На Камчатке спящий водитель устроил ДТП, а когда проснулся – сбежал с места аварии: ИА «Кам 24»

На Камчатке спящий водитель устроил ДТП, а когда проснулся – сбежал с места аварии

15 февраля 2023, 16:15 2529

Елизовский районный суд вынес приговор 28-летнему местному жителю. В июле прошлого года мужчина уснул за рулем своего внедорожника, спровоцировал ДТП и скрылся с места аварии.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, суд признал мужчину виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженном с оставлением места его совершения.

«В июле прошлого года на одной из улиц города Елизово в ночное время подсудимый уснул за рулем внедорожника. Автомобиль выехал на «встречку», где столкнулся с иномаркой. Опасаясь последствий произошедшего, виновник аварии бросил машину и скрылся с места ДТП. У водителя легковушки диагностировали закрытую травму груди и переломы ребер, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью», - рассказали в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что при рассмотрении дела суд учел признание подсудимым своей вины, наличие у него больного малолетнего ребенка, отношение к содеянному и отсутствие судимости. Приговором суда мужчина был признан виновным, ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Осужденного также лишили права управлять транспортными средствами на три года. По приговору суда он выплатит пострадавшему компенсацию морального вреда сумме 200 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41дюйм | 15 февраля 2023 г, 20:22

Капут, то такого как ты госдеп наградит бочкой варенья и ящиком печенья?

Ветеран | 15 февраля 2023 г, 17:41

Балалаечный Капут | 15 февраля 2023 г, 17:08 " А если падишах "за штурвалом"..." Ты что, забыл, что тебе сегодня надо аборигенов в лесу просвещать о сладкой жизни на Аляске?

Балалаечный Капут | 15 февраля 2023 г, 17:08

А если падишах "за штурвалом" в летаргию/просонное состояние впадет (не говоря о большой психиатрии), как ловить будем?

Авторитет | 15 февраля 2023 г, 16:53

Крыса это,а не мужчина.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться