Камчатка получит более полумиллиарда рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры : ИА «Кам 24»

Камчатка получит более полумиллиарда рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

17 февраля 2023, 15:20 2245

Власти Камчатки планируют построить в Петропавловске три канализационно-насосные станции и шесть километров сетей. На выполнение работ направят более 670 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, накануне правительственная комиссия по региональному развитию в Москве определила регионы, которым выделят средства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, в перечень вошел и Камчатский край.

«Мы внесли часть программы общей стоимостью 672,8 миллиона рублей, из них 531,9 миллиона рублей поступят из Фонда развития территорий, а 140,9 миллиона рублей — это средства краевого бюджета. На эти деньги мы планируем построить три канализационно-насосные станции (КНС) и шесть километров сетей. Это позволят в следующем году приступить к комплексному благоустройству центра Петропавловска», — сказал глава региона Владимир Солодов.

В краевом правительстве уточнили, что канализационно-насосные станции будут смонтированы на трёх участках — в морском торговом порту, за Никольской сопкой и на улице Фрунзе.

«Их строительство позволит консолидировать стоки, которые сейчас сбрасывают в Авачинскую бухту, и перенаправить их на КОС «Чавыча». По пути будет построено ещё две КНС, одна из них, КНС «Мехзавод», уже строится. Затем нам предстоит строительство КНС «Сероглазка» и сама реконструкция очистных сооружений. Все эти работы — это базовая основа для запуска благоустройства в центре города», — добавил зампредседателя краевого правительства Сергей Миронов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха5 | 17 февраля 2023 г, 21:30

А комлексное благоустройство Петропавловска ,простите тов Солодов,это что и хде???????Очередной непонятный настил,миллионов за 15ть??????Или замена провалившейся тротуарной плитки на новую,которая через год опять начнёт проваливаться??????Или же зановешивание новыми баннерами,с видами фасадов зданий,на сгоревших домах на Алее Флота?????А может быть две клумбы возле администрации,с обслуживанием в 5ть миллионов?????Вы уж более яснее выражайтесь!!!!!!

Чотосчемто | 17 февраля 2023 г, 20:02

Зато эко-форум провели! Да, экоблогогубер?

Город руин | 17 февраля 2023 г, 17:54

Новости о будущем времени….в "Поле чудес"

radu3 | 17 февраля 2023 г, 17:14

Опять слово " получит", а не " "получила"...

Dima15071984 | 17 февраля 2023 г, 16:32

Ох погнали там схемы сейчас в головах "избранников" , глазки округлились, ручки затрясло)

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться