Жителей Петропавловска приглашают на «Широкую масленицу» (программа): ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают на «Широкую масленицу» (программа)

22 февраля 2023, 14:47 3867

В предстоящую субботу, 25 февраля в Петропавловске пройдет «Широкая масленица». Гостей праздника ждут детские площадки с игротекой, мастер-классы и традиционное сжигание чучела Масленицы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации краевой столицы, мероприятия начнутся в 13 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы».

«Откроется программа фольклорным прологом «Весну встречаем, зиму провожаем». Одновременно заработают игротека для детей, декоративно-прикладная выставка кукол, на которой все желающие смогут научиться делать русские народные обереги. Также с 13 часов стартует молодежный турнир по игре в городки и игровая программа «Молодецкие потехи»», - сообщили в мэрии.

В 14 часов стартует чемпионата Петропавловска-Камчатского по толканию пудовой гири. Регистрация на площадке «Богатырская сила» начнется с 13 часов, желающим принять участие необходимо иметь паспорт.

С 15 часов будет проходить конкурсная программа среди трудовых коллективов «Народная Масленица» на лучшую куклу чучела зимы. Ориентировочно в 16:30 состоится обряд сжигания чучела Масленицы. В это же время начнется концертно-игровая программа «Масленичный разгуляй.

В мэрии добавили, что в связи с проведением «Широкой масленицы» 25 февраля с 11:00 до 18:00 будет перекрыто автомобильное движение по улице Озерновская коса: от здания «Пасифик Нетворк» до остановки между памятником В.С. Завойко и памятником Святым апостолам Петру и Павлу. Стоянка автомобилей на площади В.И. Ленина будет открыта. По периметру места проведения мероприятий установят леерное ограждение, ограничивающее движение пешеходов, будет действовать пропускной режим.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Амадей | 24 февраля 2023 г, 10:28

А блины будут? А икра? А чай с травами? Раз пропускной режим, то где выдаются пропуска и кому? Жаль,что вход не свободный.

Город руин | 23 февраля 2023 г, 07:21

ДЮХ'А | 23 февраля 2023 г, 00:27 а я то думаю чего ты с болталок не вылазишь, без выходных и проходных с праздниками, ты на работе оказывается...

ДЮХ'А | 23 февраля 2023 г, 00:27

Городу.Кто то по четыре дня бухает,а потом плачет что денег ни хватает,да??????Нормальные люди работают и деньги зарабатывают и им пофиг на эти Масленицы,с 23ими февралями!!!!!!!!

ДЮХ'А | 23 февраля 2023 г, 00:21

Солодов на столб полезет,или как свой депутатский мандат,Унтиловой уступит??????

Город руин | 22 февраля 2023 г, 19:38

Нас ждет Пьянка на четверо суток…тяжелое будет похмелье..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться