На Камчатке стартовала гонка на собачьих упряжках «Берингия – 2023»: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартовала гонка на собачьих упряжках «Берингия – 2023»

26 февраля 2023, 14:00 2744

На Камчатке в селе Эссо стартовала традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия - 2023». На старт вышли девять каюров, которым предстоит пройти почти полторы тысячи километров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, финиширует гонка в поселке Усть-Камчатск.

«В этом году на маршруте есть непростые участки, например, Карагинский перевал, а также этапы от Уки до Усть-Камчатска, где на многие километры нет населенных пунктов и сложный рельеф. Однако в подготовке к гонке задействовано множество структур, которые обеспечат безопасность мероприятия», - сообщили в краевом правительстве.

Участниками гонки стали Алексей Попов, Дмитрий Ичанга, Андрей Казаков, Николай Левковский, Абдурасул Холмуродов, Алексей Иванов, Анфиса Бразалук, Андрей Семашкин и Анна Семашкина. В состав судейской бригады большой гонки «Берингия» вошли Яна Чикина, Леонид Соколов, а также главный судья Андрей Гулей.

Ранее в селе Эссо завершилась десятикилометровая гонка-пролог «Берингии», по итогам которой определили порядок старта каюров в большую гонку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Rom | 27 февраля 2023 г, 11:17

и всё это ради участия 9-и каюров??? парням на СВО помощь нужнее...

котя | 26 февраля 2023 г, 19:11

у меня есть ссылки и даже фото "главных действующих лиц", но админ не пропускает. Странный он какой-то этот админ и ...

Пилюля на похмелку | 26 февраля 2023 г, 18:53

не ропщите.....нас готовят к основному транспорту в будущем. авиация и автомобильная промышленность загибается, как бы нас не убеждали в обратном.... так что собаки, олени, лошади...пешкарус в конце концов, .. наше ближайшее будущее.

.. | 26 февраля 2023 г, 17:46

Ой да ладно. Летом были празднества через день, никто не возбудился. Чиновники снова подняли себе зп, все промолчали. А Берингия всем прямо поперек горла, можно подумать. Другое дело что традицию всякие понаехи меняют как хотят, и превратили в непойми что, вот это действительно капец.

| 26 февраля 2023 г, 17:02

я так понимаю, что отчёта по растрате бюджетных средств на это уг получить 6yдет невозможно ни под каким соусом? сколько уже было статей на эту тему, гузель, как бы к ней не относились, хорошую статью-расследование на камчатинформ пейсала, правда её теперь после редизайна сайта поиском найти сложновато, но я упорный. держите. 25 апреля 2020 года, статья Дорогая наша «Берингия». но всем этим счётным и проверяющим структурам, которых у нас без счёта (простите за тавтологию), пофик. никто не возбудился. отказатся от такого жирного куска никому не по силам.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться