На Камчатке предъявили обвинение участникам ОПГ, которые хранили наркотики: ИА «Кам 24»

На Камчатке предъявили обвинение участникам ОПГ, которые хранили наркотики

27 февраля 2023, 09:30 2491

На Камчатке предъявлено обвинение троим жителям полуострова в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и его прекурсоров.

Как сообщили Кам 24 в управлении СК России по Камчатскому краю, из материалов уголовного дела следует, что весной 2021 года двое мужчин 41-го и 42 лет вступили в преступный сговор на изготовление наркотического средства для личного потребления.

«С указанной целью один из соучастников осуществил в городе Санкт-Петербурге закупку прекурсоров наркотических средств, где частично использовал их для изготовления синтетического наркотика. Оставшуюся часть прекурсоров злоумышленники отправили на территорию Камчатского региона, где в последующем также изготовили запрещенное вещество и стали его хранить в тайниках в городе Вилючинске и в Елизовском районе. После задержания 41-летнего обвиняемого мужчина дал признательные показания и выдал места хранения наркотических средств», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе расследования уголовного дела следователем также предъявлено обвинение 39-летнему уроженцу Петропавловска за незаконное хранение прекурсоров наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Мужчина, являясь знакомым одного из фигурантов, обеспечил хранение прекурсоров. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пилюля на похмелку | 27 февраля 2023 г, 19:12

как бв ко е кто на самих себя не выщел, у нас кто что охраняет, от того и гешефт имеет.

Пахом | 27 февраля 2023 г, 14:52

Не жри без меры и не погибнешь.

Просто_Елена | 27 февраля 2023 г, 11:28

Нет смертной казни, поэтому и не боятся торговать наркотой!!! Ну, получат сроки, а за наши налоги этих особей будут содержать, кормить!! они продолжат свою жизнь за счёт тех, кто погиб(((


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться