На Камчатке будут судить главаря краевого филиала наркокартеля: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить главаря краевого филиала наркокартеля

14 февраля 2023, 15:00 4611

На Камчатке перед судом предстанут два руководителя наркокартеля и двое наркоторговцев. Полиция вела разработку преступного сообщества более двух лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному округу, за два года полицейские задержали полтора десятка человек, причастных к деятельности преступной организации.

«Были возбуждены более 120 уголовных дел, из оборота изъято около 50 килограммов наркотиков, 175 килограммов прекурсоров для их производства и пять килограмм сильнодействующих веществ. Задержания и обыски проводились в Москве и Московской области, в Калининграде, республиках Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Коми, в Хабаровском крае, Якутии и на Камчатке», – сообщили в ведомстве.

Из четырех наркоторговцев, чьи уголовные дела направлены в суд, наиболее тяжкое наказание ожидает 27-летнего уроженца Татарстана. За короткий срок молодой человек сделал быструю карьеру в наркокартеле, пройдя путь от курьера до руководителя Камчатского и Приволжского филиалов. Ему инкриминируют 30 эпизодов преступной деятельности, включая руководство преступным сообществом, за которое предусмотрено до 20 лет лишения свободы. Его заместителю, ранее неоднократно судимому 37-летнему жителю Петропавловска, вменяется три эпизода преступной деятельности, включая участие в преступном сообществе, за которое грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще два фигуранта, жители Камчатки 28 и 30 лет, обвиняются в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы. Выполняя свои функции на низшем уровне, они не имели представления об истинных масштабах деятельности сообщества. Всех четверых обвиняемых будут судить на Камчатке, где ими была совершена большая часть преступлений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Микроб | 15 февраля 2023 г, 08:42

Это что за сроки? Ещё и неоднократно судимому? А было же пожизненно, прямо как будто конфеты с просроченным сроком продавали, чуть чуть пальчиком погрозил, кто ж такой добрый за ними стоит, нет правды ни в чем, брехня и несправедливость

Градус | 14 февраля 2023 г, 21:43

А где удалённые комменты ?

Город руин | 14 февраля 2023 г, 18:32

иногда сливают мелочь для отчетности. крупная рыбешка не по зубам, да и хозяин этого стада один.

Балалаечный Капут | 14 февраля 2023 г, 18:12

Нашему т.н. суду время от времени нужны праведные спектакли, опирающиеся на народный гнев по более-менее неоспоримым поводам. Чтобы замаскировать собственное ничтожество и превращение в скальпель режима. Чтобы было ясно: ну да , наркоши не Фургал, в Москву не повезут. И два года скоблить несуществующие доказательства не придется - все налицо.

Ветеран | 14 февраля 2023 г, 15:44

нобиус | 14 февраля 2023 г, 15:20: "коля северная мутит красиво" Их клиент?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться