На жительницу Камчатки завели дело за незаконную прописку шести мигрантов: ИА «Кам 24»

На жительницу Камчатки завели дело за незаконную прописку шести мигрантов

09 марта 2023, 09:30 2191

На Камчатке выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Жительница края прописала в своей однокомнатной квартире шесть граждан одной из республик СНГ.

«В отношении 43-летней жительницы краевого центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», – сообщили Кам 24 в УМВД России по Камчатскому краю. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Градус | 10 марта 2023 г, 23:05

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства - Как это понимать? Фальшивые, подложные, поддельные документы? Так на это есть своя статья. Поставила на учёт - учёт есть. Точка. В чём проблема? Бредовый и не логичный закон. А если гражданина России - то уже не фиктивная ?! Точно было ранее написано о бестолковости прокурорских.

Пилюля на похмелку | 9 марта 2023 г, 17:31

не всем позолотила ручку. вот и результат. как говорит пословица один с сошкой а семь с ложкой, то же есть хотят.

laserlip | 9 марта 2023 г, 11:27

По факту должны наказывать должностное лицо, которое такие прописки юридически оформляет, а-то получается оно там в глаза долбится, в одну квартиру по сто человек вписывает и в ус не дует, с него же взятки гладки.

laserlip | 9 марта 2023 г, 11:23

Статья какая-то мутная. Фиктивная прописка лиц по месту проживания предусматривает: предоставление недостоверных сведений или поддельных документов - с этим понятно; регистрацию без намерения проживать по адресу, указанному в заявлении - какими попугаями измеряется намерение, на какой кофейной гуще его выявляют?; предоставление прописки без намерения предоставлять жилплощадь - ну опять, на какой ромашке это намерение выгадывают? Намерение не фактологическая сущность, оно может быть отложенным во времени. То, что в данный момент времени кто-то не проживает по месту регистрации или не запускает жильца не значит, что отсутствует намерение это сделать. Я вон уже год намереваюсь пойти в зал скинуть жир, еще не пошел. Может я намереваюсь заселиться через сутки, а может через десять лет - это всё "намерение" в равной степени. Временные рамки осуществления этого намерения нигде не оговорены, насколько я понимаю. Нигде не написано, что после регистрации своего "намерения" ты как штык должен распаковывать чемоданчики в указанном помещении не позднее, чем через Х часов. Закон через одно место писаный, как по этой филькиной грамоте можно какие-то решения выносить - я не понимаю. В современной государстве человек вообще не должен страдать такой фигней, как какие-то прописки. Свобода передвижения на то и свобода передвижения, что закон об этой свободе не должен сковывать передвигающегося, как это сейчас сделано. Каким-то холопством несёт от этого закона. Барин должен всегда знать, по каким сусекам его колхозники сидят.

Раду5 | 9 марта 2023 г, 10:50

"преступление" ...срок до 3х лет. А, с чьей стороны "преступление"? Женщина оказала услугу, просто прописала, а вот чинуши, которые прописывали, куда они смотрели? Разве не они виноваты? У нас так много проверяющих органов...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться