Власти Сахалина помогут местным художникам реализовать себя: ИА «Кам 24»

Власти Сахалина помогут местным художникам реализовать себя

14 марта 2023, 07:00 997

В Южно-Сахалинске откроют художественные мастерские и галереи для творческих и образовательных задач. Власти Сахалина уже занимаются поиском подходящих помещений.

Как сообщает ТИА «Острова», в Южно-Сахалинске планируется проведение выставок работ сахалинских художников, посетители которых смогут приобретать понравившиеся картины. Планируется, что такие экспозиции появятся в скверах, парке, гостиницах и ресторанах, на крупных коммерческих предприятиях.

«В нашей области живет и работает много талантливых художников. Важно понимать, что работа над картинами и их продвижение – трудоемкий процесс. Зачастую художники нуждаются в организационной поддержке, которая необходима им для профессиональной самореализации, поиска своего зрителя и покупателя. Именно поэтому мы намерены оказывать талантливым жителям области всестороннюю помощь», – подчеркнул глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

По итогам встречи главы региона с писателями и художниками было принято решение, что лучшими вариантами для размещения уличных выставок станут популярные у гостей острова пространства – общественные зоны, аэровокзал, гостиницы и заведения общественного питания. Это даст толчок развитию туризма, а также поможет сахалинским авторам найти новых зрителей.

Помимо этого, познакомиться с работами и приобрести понравившиеся картины сахалинских авторов можно будет и через интернет. Специально для этого на сайте областного художественного музея будет создан специальный раздел.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пилюля на похмелку | 14 марта 2023 г, 08:15

называется взять под контроль. для восславления себя любимых.

МАРАЛ | 14 марта 2023 г, 07:17

С Южно-Сахалинском понятно. А что с Камчаткой?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться