Только 8% россиян заявили, что готовы купить своим детям жильё: ИА «Кам 24»

Только 8% россиян заявили, что готовы купить своим детям жильё

17 марта 2023, 18:41 1807

Большинство россиян считают, что нужно помогать своим детям с покупкой квартиры. Треть готовы оплатить половину стоимости квартиры, а 8% — купить жильё целиком.

Согласно результатам опроса, проведенного страховой компанией «Росгосстрах» и банком «Открытие», более трети респондентов (35%) сообщили, что будут давать деньги детям на квартиру при наличии финансовой возможности, а 29% опрошенных считают важным помочь детям в любом случае.

Около четверти респондентов считают, что дети должны справляться с покупкой жилья самостоятельно, 6% родителей считают целесообразным дать деньги детям только в долг. Примерно 4% россиян думают, что дети, напротив, должны покупать квартиры родителям.

Из тех, кто готов помогать детям с покупкой жилья, треть считает правильным участвовать в выплатах по ипотеке. Еще 30% готовы оплатить половину стоимости жилья, 17% — дать денег на первоначальный взнос по кредиту. Оплатить полную стоимость жилья готовы лишь 8% респондентов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 18 марта 2023 г, 06:53

Ну фамилии этих 8% всем известны.

Чотосчемто | 17 марта 2023 г, 20:18

Скорее "могут", а не "готовы".

МАРАЛ | 17 марта 2023 г, 19:46

Опять опрос - вывих мозгов людям. Если такой и проводить, то надо разбить на группы. Сколько получают родители, сколько дети! Тогда станет более понятно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться