Замминистра краевого правительства избрали новым атаманом камчатского казачества : ИА «Кам 24»

Замминистра краевого правительства избрали новым атаманом камчатского казачества

20 марта 2023, 20:10 3418

На Камчатке прошел Большой круг отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска. Главной темой собрания стало избрание нового атамана.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, делегаты поддержали кандидатуру Виктора Махини. Он займет атаманскую должность сроком на пять лет.

Перспективы развития казачества на Камчатке обсудили на совещании губернатор Камчатки Владимир Солодов и атаман Уссурийского казачьего войска Александр Агибалов.

«Хочу отдельно отметить глубокие исторические корни на Камчатке, потенциал, который мы должны усилить. В Сахалинской области удалось запустить проект развития казачества и добиться значительных результатов по развитию казачьего общества. Я предлагаю переработать данную практику и применить на Камчатке, учитывая особенности региона», — сказал Александр Агибалов.

Справка:

Николай Бянкин был атаманом Камчатского казачества с 1992 года. С 2010 года он также был атаманом отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска. В последний раз он был переизбран атаманом в декабре 2017 года на пять лет. Сейчас Николай Бянкин остается атаманом Союза казаков Северо-Востока России и возглавляет региональное отделение Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья».

Виктор Махиня работал врио министра и заместителя министра развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. Он занимал позицию заместителя окружного атамана в отдельном Камчатском казачьем округе Уссурийского казачьего войска. 18 марта его избрали атаманом отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ноль | 21 марта 2023 г, 15:03

Вот умора!

ДЮХА,, | 21 марта 2023 г, 10:35

Ехали бы на Донбасс шашкой махать!!!!

Гаражанин | 21 марта 2023 г, 09:53

Опрдо, дорогие игрушки получаются...

коррупция | 20 марта 2023 г, 23:38

morexod | 20 марта 2023 г, 22:25. Тут на счёт водки гражданин Бянкин с тобой не согласится)))

коррупция | 20 марта 2023 г, 23:35

На фото у мужика в красном халате на поясе ножик. Это ему зачем, Сало и колбасу нарезать, или от зомбей отбиваться?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться