Камчатские казаки примут участие в организации фестиваля «Камчатка – Россия – Мир»: ИА «Кам 24»

Камчатские казаки примут участие в организации фестиваля «Камчатка – Россия – Мир»

30 декабря 2021, 19:25 2957

В правительстве края прошло заседание рабочей группы по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы на Камчатке.

Члены рабочей группы обсудили работу по заключению договоров для несения государственной и иной службы российского казачества на возмездной и безвозмездной основе, результаты проделанной работы, а также военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в 2022 году казачьи общества будут принимать участие в подготовке и проведении международного фестиваля «Камчатка – Россия – Мир» в рамках празднования 325-летия присоединения Камчатки к России.

С 2021 года материалы по вопросам развития казачества, поддержки деятельности казачьих обществ и общественных объединений казаков размещается в разделе «Казачество» на странице министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 2 января 2022 г, 20:28

Казак , изначально это человек отрицающий россиянскую власть и противостоящий ей как человек не согласный с рабским существованием, а те что за "царя и отечество" это не казаки а полупи.. ры, иместо их на параше.

Антибиотик (гость) | 31 декабря 2021 г, 23:57

На камчатке ни когда не было этих казаков,,репресированых,врагов народа,,,камчатка в те времена бала пограничной зоной,,без прописки тебя ждала дорога дальняя...

Легион (гость) | 31 декабря 2021 г, 15:56

Не завидую я этим ублюдкам - и совесть навсегда в говне, и пожертвуют этими пешками в первую же очередь. Короче, в полку будущих жертв народного гнева прибыло.

Рожденный в СССР (гость) | 31 декабря 2021 г, 15:08

Хотел написать кто эти все ряженные, но до меня уже все это написали и не раз, ну значит я пошел...

1234 (гость) | 31 декабря 2021 г, 14:21

А Камчатские казаки на лошади ездить умеют?? Ну хоть кто нибудь??

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться