На Камчатке долги казаков за коммуналку планируют погасить за счет бюджета: ИА «Кам 24»

На Камчатке долги казаков за коммуналку планируют погасить за счет бюджета

16 ноября 2021, 15:28 6384

В правительстве края подготовили проект поправок в постановление о предоставлении субсидий Камчатскому отдельскому казачьему обществу Уссурийского войскового казачьего общества в этом году.

Согласно проекту (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24»), в этом году субсидии из бюджета планируется выделить казачьему обществу не только на оплату услуг ЖКХ, но и на погашение долгов за коммуналку. Если в действующем постановлении говорится, что казакам из казны выделят 1 миллион 100 тысяч рублей, то в проекте эта сумма увеличена до 1 миллиона 850 тысяч рублей.

Деньги казакам из бюджета дают в рамках краевой государственной программы «О государственной программе Камчатского края «Безопасная Камчатка», утвержденной в 2016 году. Обществу за счет казны оплачивается: материально-техническое обеспечение работы, труд работников, услуги связи и банка, услуги ЖКХ, арендная плата помещений, расходы на проезд и проживание казаков во время поездок на разные мероприятия, проведение различных культурно-массовых мероприятий.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 11 января 2022 г, 22:21

Не забыть на водяру дать побольше.А то сосуды нечем будет расширять.

Железный паровоз (гость) | 17 ноября 2021 г, 17:47

А работать они не пробовали?

Солодов отнял (гость) | 17 ноября 2021 г, 13:33

у них гектар который они загадили во и пошли с протянутой рукой тунеядцы-попрашайки.

Плясать и петь (гость) | 17 ноября 2021 г, 11:20

Всем плохо сейчас. Денег нет. Пусть держатся! Всем сказали держаться, вот пусть держатся. Могут на свадьбах плясать и песни казачьи петь. Чтож они милостню у нас просят. Бомжи млин...

земляк. (гость) | 17 ноября 2021 г, 10:01

казаки нынче уже не те, только название осталось. специалисты по целованию выходного отверстия царя батюшки и всей свиты ЕР. А вы не хотите погасить все долги по ЖКХ Ветеранам ВОВ, ликвидаторам чс Чернобыля?

Все комментарии (100)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться