Камчатский театр драмы покажет спектакль к юбилею Алекандра Островского : ИА «Кам 24»

Камчатский театр драмы покажет спектакль к юбилею Алекандра Островского

21 марта 2023, 21:02 1812

24, 25 и 26 марта на сцене Камчатского театра драмы и комедии покажут премьеру спектакля «Правда — хорошо, а счастье лучше» по мотивам комедии А.Н. Островского.

«Работа над спектаклем «Правда — хорошо, а счастье лучше» подходит к своему завершению. Уже 24 марта состоится первый показ комедии, приуроченной к 200-летию Островского. Режиссер Михаил Лебедев, художник Наталья Чернова и группа артистов проводят последние приготовления и шлифуют нюансы сценического действия», — рассказали ИА «Кам 24» в театре.

По сюжету, юная Поликсена влюблена в бедного правдолюбца Платона. Платон разделяет ее чувства, но обстоятельства мешают им быть вместе. Отец Поликсены погряз в долгах, а бабушка скупа и властна сверх всякой меры. Разрешить ситуацию берется нянька Поликсены Филицата. 

«На сцене в эти выходные можно будет увидеть значительную часть труппы, признанных мастеров сцены и молодых артистов. Так как показы пройдут в канун профессионального театрального праздника, Международного дня театра, 24 марта состоится также праздничный дивертисмент, посвящение новых артистов в профессию и вручение официальных наград», — рассказали в пресс-службе театра.

Билеты можно купить в кассе и на сайте камчатского театра драмы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аняна | 22 марта 2023 г, 14:01

Пугает, что этот же режиссёр поставил "Спасти камер-юнкера Пушкина". Во что он может превратить Островского?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться