Жителю Камчатки за использование поддельных прав грозит колония : ИА «Кам 24»

Жителю Камчатки за использование поддельных прав грозит колония

29 марта 2023, 15:26 2263

Житель города Елизово купил фальшивое водительское удостоверение, а потом предъявил его полицейским. Теперь горожанину грозит лишение свободы.

По информации краевой прокуратуры, уголовное дело в отношении 33-летнего елизовчанина направлено в суд. Мужчину обвиняют по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, и использование заведомо поддельного удостоверения).

«По версии органа расследования, мужчина за 30 тысяч рублей приобрел поддельное водительское удостоверение категории «В, В1, М». В ноябре прошлого года он предъявил фальшивый документ сотрудникам ГИБДД, когда полицейские остановили елизовчанина для проверки документов в поселке Начики Елизовского района. Стражи правопорядка заподозрили, что права фальшивка. Проверка показала, что такие документы не выдавались», – пояснила ИА «Кам 24»  официальный представитель краевой  прокуратуры Елизавета Денисюк.

Она добавила, что максимальное наказание по статье предусматривает один год лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,,, | 29 марта 2023 г, 18:02

Критик.Так по словам Солодова один,который в минздраве,ооооочень ценный кадр.А второй так электорат,кому он впёрся!!!!!

Kputuk | 29 марта 2023 г, 16:44

Нелогично! Какие-то двойные стандарты - один приезжий чиновникподделал документы с целью получения незаконных выплат (и получил их), так его назначил Солодов зам. министра здравоохранения. Следовательно, этого водителя с поддельными документами нужно назначать зам.министра транспорта, а не свободы лишать.

Раду5 | 29 марта 2023 г, 15:38

Российские "законы" один убил, и на свободе, другой купил права и колония.... Смех да и только


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться