Малоимущие камчатцы получают доплату к пенсии по семь тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Малоимущие камчатцы получают доплату к пенсии по семь тысяч рублей

30 марта 2023, 11:30 4626

Около 14 тысяч жителей Камчатки получили региональную социальную доплату к пенсии. Она составляет порядка семи тысяч рублей.

«Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионеров в регионе его проживания. В Камчатском крае прожиточный минимум пенсионера на 2023 год установлен в размере 22 694 рублей. Выплату на территории Камчатского края осуществляет Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий», – сообщили Кам 24 в региональном отделении Социального фонда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ненавижу | 30 марта 2023 г, 15:47

Что смешить то?До прожиточного минимума всем доплачивают.О каких 7 тысячах вы говорите?Дураков то не ищите,все умеют считать,или народу в МФЦ мало ходит,надо чтобы толпы стояли?

кoтичкa | 30 марта 2023 г, 11:40

такая трогательная государственная забота, аж прям что-то в глаз попало. зря что ли этот аттракцион невиданной щедрости устраивают? главное, чтобы не забыли в марте следующего года проголосовать за сами знаете кого. ну кто доживёт, канеш. а пока не отказывайте себе ни в чём, дорогие пенсионеры.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться