Власти Камчатки пообещали, что медики навестят каждого жителя сел, где извергается вулкан: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки пообещали, что медики навестят каждого жителя сел, где извергается вулкан

12 апреля 2023, 08:49 2588

Медики Камчатского края осмотрят каждого жителя населенных пунктов, присыпанных пеплом в результате извержения вулкана Шивелуч. Такое поручение им дал губернатор.

«Дал поручение Минздраву, чтобы медики совершили обход жителей – зашли в каждый дом и квартиру. Здоровье людей – главное! Если кому-то нужна будет помощь – её окажут либо на месте, либо отправят в краевой центр», – написал Владимир Солодов.

Ранее в соцсетях жители населенных пунктов Усть-Камчатского района жаловались на то, что они заранее не были предупреждены о ЧС и на ухудшение качества питьевой воды.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 12 апреля 2023 г, 15:01

Да не для жителей. Вдруг турист какой там затесался. Ему резко помощь, губеру медаль и отчёт как здорово тут туристам, помощь всякая моментальная и какой тут рай для туризма.

.. | 12 апреля 2023 г, 13:40

Дюха, сомневаюсь, что у кого-то еще остались иллюзии по поводу его отношения к населению. Тут дело в другом: весь православный мир, вся россиюшка, смотрят сейчас на недогубера, который снова оказался в центре внимания и ему это очевидно нравится. Поэтому боюсь пойдут пешком если придется, и в респираторах. Или на мороз, вслед за знаменитым доктором-кардиологом. Врачей то у нас лишних завались. А это недоразумение уже наверное с вожделением пускает слюни, как турист попрëт с открытием сезона "по следам очередного извержения"

МАРАЛ | 12 апреля 2023 г, 13:32

MАРАЛ | 12 апреля 2023 г, 09:05 Да!16 Ага, навестят)))) Они туда даже проехать не смогут. Это писал не я.

ДЮХА,,, | 12 апреля 2023 г, 13:05

Для .. .Явас умоляю,хто и куда поедет,каааакие медики???????Это чудо помелом своим метёт,создавая видимость заботы о населении,а все и уши развесили!!!!!!!В городе то медиков хрен дождёшься,а тут прям по посёлкам хто то поедит.Смешнно!!!!!

.. | 12 апреля 2023 г, 11:45

Мне тоже интересно. Как недогубер представляет себе, как они туда попадут, и как будут делать обход за обходом ВСЕХ жителей. И зачем. И почему он сам туда не отправился

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться