Убийцу из Вилючинска отправили в колонию особого режима на 11 лет: ИА «Кам 24»

Убийцу из Вилючинска отправили в колонию особого режима на 11 лет

13 апреля 2023, 17:40 3956

Камчатский краевой суд оставил в силе приговор в отношении 32-летнего жителя Вилючинска, осужденного за убийство. Мужчина проведет в колонии особого режима 11 лет.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что днем 19 июня прошлого года мужчина находился в балке, где поссорился с 38-летним знакомым. В результате он избил оппонента руками и табуретом, затем выволок на улицу, взял массивный камень и бросил в его голову. Пострадавший скончался на месте происшествия. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник выкопал яму, поместил туда тело убитого и закопал.Однако на следующий день после убийства он явился в отделение полиции и дал признательные показания. При этом в судебном заседании мужчина отрицал умышленное причинение смерти, заявив, что убил потерпевшего случайно при превышении пределов необходимой самообороны.

Приговором суда житель Вилючинска был признан виновным, ему назначили наказание в виде лишения свободы на 11 лет в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Осужденный и его защитник обжаловали приговор в краевой суд, они просили квалифицировать действия виновного как убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны, либо как убийство в состоянии аффекта.

Однако в краевом суде признали приговор суда первой инстанции законным и справедливым, и оставили его без изменения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ш@бат | 15 апреля 2023 г, 00:43

Обращайтесь в органы, мол : меня атаковали, место, дата, время... Представляйте доказательства, показания свидетелей, etc. А так получается, что вы между подушек не вытерли, и жалуетесь...

Балалаечный Капут | 14 апреля 2023 г, 20:57

Ты мне еще тест-опрос Сонди тут устрой, специалист )) Пробирку не признаю, по красным приливам нет полной причинно-следственной связи по смерти морской фауны ни у кого из биологов мира. По северному потоку - склоняюсь что РФ, посмотри непредвзято последний ролик Милова. По Буче - как гласит писанина под вашими "Зю", "Сила - в правде", и это какое-то время спустя станет ясно всем.

Балалаечный Капут | 14 апреля 2023 г, 19:59

"Эпичнее" удалённого МИДовского фейка пока ничего не видел.

Балалаечный Капут | 14 апреля 2023 г, 14:37

Ты лучше сам сними блокбастер, как в период нахождения в Буче русских войск украинские фейкомёты совместно с НАТО под покровом ночи тайно пробрались в населённый пункт и под луной закопали до первых лучей солнца более 2000 трупов местных жителей с пулевыми и осколочными ранениями.

Балалаечный Капут | 14 апреля 2023 г, 14:31

ООН готова поименно назвать почти 6 тыс. жертв военных преступлений в Украине. Как заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, жертвы и их родственники должны получить возмещение за нанесенный вред и пережитую ими трагедию. По ее словам, на текущий момент ООН уже зарегистрировала и подтвердила поименно 5939 жертв среди мирного населения, включая 2787 погибших и 3152 раненых. "Реальные цифры намного выше, и мой офис работает над тем, чтобы установить их", - подчеркнула Бачелет, добавив, что большинство из этих людей стали жертвами применения оружия массового поражения в густонаселенных районах, будь то артиллерийские обстрелы, ракетные или бомбовые удары.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться