Женщине, которая избивала и не кормила дочь за плохие отметки в школе, грозит семь лет колонии: ИА «Кам 24»

Женщине, которая избивала и не кормила дочь за плохие отметки в школе, грозит семь лет колонии

19 мая 2023, 15:49 3526

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело в отношении 52-летней жительницы города. Женщина издевалась над своей дочерью-школьницей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, горожанке предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: 117 (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями) и 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

По версии следствия, в период с 2020 по 2022 год женщина по различным причинам, в том числе за не усвоение учебной программы, систематически избивала свою дочь 2010 года рождения. Горожанка унижала и оскорбляла девочку в присутствии родственников и лишала ее возможности свободно получать еду. Кроме того, женщина заставляла дочь по ночам выполнять домашние задания.

«В защиту прав и законных интересов несовершеннолетней потерпевшей прокурором города в суд подан иск о взыскании с женщины в пользу дочери компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 300 тысяч рублей», – отметили в прокуратуре.

Там добавили, что горожанке по совокупности обвинений грозит 7 лет лишения свободы. Девочка, пострадавшая от истязаний матери, находится сейчас в социальном учреждении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ЯЛВ | 18 июня 2023 г, 15:00

Суда ещё не было, а прокуратура уже иск выставила. Интересно?

ДДТ | 20 мая 2023 г, 10:12

Маму на зону,а дочку в детдом,пусть так бестолковой и растёт!!!!!Хорошее и доброе у нас государство!!!!!!!А главное как о детях заботится,чуть что в детский дом!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться