В 2023 году таможенники Сахалина оформили в два раза больше автомобилей: ИА «Кам 24»

В 2023 году таможенники Сахалина оформили в два раза больше автомобилей

24 мая 2023, 08:00 969

С января по май 2023 года таможенники Сахалина оформили почти 1700 автомобилей, ввезенных физическими лицами. В сравнении с прошлым годом рост составил почти 100 процентов.

Как сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу сахалинской таможни, еженедельно в порт Корсакова ввозится около 60-70 автомашин. Основная часть автомобилей ввезена из Японии, среди них преобладают машины, выпущенные от 3 до 5 лет назад. Ввозятся и новые автомобили, а также автомобили премиум-класса. В этом году еще одно судно встало на линию по доставке автомобилей.

Оформляет электронные пассажирские декларации Корсаковский таможенный пост. По словам начальника поста Алексея Антонова,  максимальное количество автомобилей было ввезено в марте этого года – более 500 единиц.  В оформлении электронных пассажирских таможенных деклараций на автомобили дистанционно участвуют также должностные лица таможенных постов Аэропорт Южно-Сахалинск и Аэропорт Петропавловск-Камчатский. Все декларации выпускаются в установленные сроки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться