В Петропавловске раскрыли убийство, совершенное у бара «Зеркало» 26 лет назад: ИА «Кам 24»

В Петропавловске раскрыли убийство, совершенное у бара «Зеркало» 26 лет назад

26 мая 2023, 09:30 6219

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование обстоятельств убийства, совершенного 26 лет назад. Молодого мужчину убили посетители популярного в то время кафе «Зеркало».

Как сообщили Кам 24 в СК России по региону, из материалов уголовного дела следует, что 28 мая 1997 года на бетонированной площадке у здания общежития на Космическом проезде в Петропавловске-Камчатском, было обнаружено тело мужчины 1969 года рождения с признаками насильственной смерти. Тогда виновные не были найдены. 

«Долгое время преступление не было раскрыто, однако в ходе совместной работы следователей регионального следственного управления, а также криминалистов Главного управления криминалистики по ДФО, в результате дополнительного анализа имеющихся в уголовном деле доказательств удалось восстановить картину случившегося и установить лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Ими оказались двое местных жителей, 1969 и 1973 годов рождения, которые совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки в помещении бара «Зеркало», расположенном в краевой столице», – сообщили в ведомстве. 

Уточняется, что при допросе мужчины дали признательные показания и пояснили, что между ними и потерпевшим произошел словесный конфликт, после чего они подрались и нанесли потерпевшему не менее 19 ударов руками и ногами. Сейчас уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пёсель Бро | 26 мая 2023 г, 13:01

В общем пук в воздух, даже без запаха. Все свободны, можно расходиться.

Dart Hmur | 26 мая 2023 г, 11:19

1 января 1997 года перестал действовать ук РСФСР, вступил ук РФ. Статья 78 гласит - "лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли сроки: А. 2 года после совершения преступления НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ. Б. 6 лет - средняя тяжесть. В. 10 лет - ТЯЖКОЕ. Г. 15 лет - ОСОБО ТЯЖКОЕ


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться