Усть-Камчатские дети отправились в «Артек» : ИА «Кам 24»

Усть-Камчатские дети отправились в «Артек»

27 мая 2023, 17:15 1895

Первая группа детей из Усть-Камчатского района вылетела на санаторно-курортный отдых в детский центр «Артек», сообщили «Кам24» в администрации района.

71 школьник из поселков Ключи и Козыревск Усть-Камчтского района отправился в международный детский центр «Артек» на восстановление здоровья после сильнейшего вулканического пеплопада, произошедшего в середине апреля этого года.

«Начало летних каникул у этих ребят в возрасте от 8 до 17 лет пройдёт в одном из самых известных и престижных детских центров России. Смена продлится с 28-29 мая по 17-18 июня. В эти же даты планируется отдых 50 ключевских и козыревских школьников во всероссийском детском центре «Океан» в г. Владивостоке. Кстати, в «Океане» восстановить здоровье смогут ещё около 100 ребят из пострадавших от ЧС посёлков во второй половине июля и августе», - рассказали в администрации Усть-Камчатского района.

После извержения вулкана Шивелуч 11 апреля и сильнейшего выпадения пепла в посёлках Ключи, Козыревск и селе Майском на федеральном уровне было решено помочь местным властям.

Решение о направлении детей на санаторно-курортное лечение было принято после диспансерных осмотров их специалистами Минздрава России.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться