Опрос: россиянам не понравилась идея о шестидневной рабочей неделе : ИА «Кам 24»

Опрос: россиянам не понравилась идея о шестидневной рабочей неделе

29 мая 2023, 16:00 2653

Большинство россиян (82%) не поддержали инициативу введения шестидневной рабочей недели. Согласно результатам опроса, лишь 8% российских респондентов поддержали эту идею.

Как сообщает информационный сайт Primorye24.ru, по результатам опроса сервиса Superjob, респонденты считают предложенную инициативу не соответствующей трудовому законодательству и современным научным данным о физиологии труда. За переход на новый рабочий график выступают 8% опрошенных. Они считают, что большее количество рабочих дней поможет стране «преодолеть возникшие трудности».

Из работодателей идею шестидневки одобряют только 3%, а 31% поддерживает внедрение четырехдневки. Сторонников введения дополнительного рабочего дня больше всего среди старшего поколения (9%), а противников — среди россиян в возрасте от 35 до 44 лет (87%). При этом чаще выступают за инициативу россияне с доходом свыше 80 тысяч рублей в месяц, по сравнению с теми, кто зарабатывает меньше.

Ранее информагентство сообщало, что в России предложили ввести шестидневную рабочую неделю, с такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Next | 30 мая 2023 г, 09:24

А детьми когда заниматься? Дети родителей и так не видят,растут как трава, Тунеядцы как не работали ,так и не будут работать, ужесточить условия стояния в ожидании работы на бирже труда, 3 месяца и на любую работу,не хотят - принудиловку сделать, а не няньчить " специалистов"]. Раньше в рабочее время на улицах - ни души - все работали,а щас- вмагазинах ,на улицах ,на дорогах пробки,народ гуляет,а кто ж работает? Всех праздно гуяющих - на работы,и шестидневка не понадобится.

Уважаемый | 29 мая 2023 г, 22:10

Народоу нравится. Народ всегда ЗА!

Чотосчемто | 29 мая 2023 г, 21:29

А какие именно и благодоря кому возникли трудности, которые необходимо преодолевать? И почему «преодолеть возникшие трудности» в кавычках?

morexod | 29 мая 2023 г, 18:33

Придурков из «Аванти» уже проверили на наркотики, что там с анализами, пора им на зону или им просто нужна помощь психиатров.

Кукушка | 29 мая 2023 г, 18:13

Вот кто предложил, пусть сами и работают круглосуточно. Но действительно работают, а не "бла-бла-бла" языками.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться