Шопинг и выгул собак – отвлекающие факторы дальневосточных удалёнщиков: ИА «Кам 24»

Шопинг и выгул собак – отвлекающие факторы дальневосточных удалёнщиков

10 июня 2023, 08:07 883

На что тратят рабочие минуты и часы дальневосточники, работающие из дома, выяснили в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга.

В ходе опроса жителей регионов Дальнего Востока выяснилось, что каждый четвёртый (26%) работает удалённо или в гибридном формате. Среди удалёнщиков больше всего специалистов сферы информационных технологий – 40 %, маркетологов и рекламщиков – 38%, представителей сферы страхования и консалтинга – 26 %, а также менеджеров по продажам и обслуживанию клиентов – 19%.

Опрошенные признались, что в рабочее время позволяют себе отвлекаться на посторонние дела: 42 % респондентов ходят в магазин, 31 % могут отправиться по своим делам, например, посетить врача. 29 % отвлекаются, чтобы почитать или посмотреть что-нибудь в интернете. Ещё 9 % дистанционных работников отвлекают домашние животные, требующие внимания и ухода. 6 % опрошенных в рабочее время любят поиграть в онлайн-игры или приставку.

При этом шопинг чаще предпочитают айтишники – 55 %, обозревать контент в интернете любят страховщики – 45 %, а труженики административно-хозяйственных отделов решают личные дела. Среди тех, кто гуляет с домашними питомцами в рабочее время, чаще всего встречаются маркетологи.

Что касается отношения к прогульщикам, то почти половина – 46 % – опрошенных такое поведение не одобряют, а 30 % относятся нейтрально. Ещё 16 % не видят ничего плохого в том, что коллеги тратят рабочее время на свои дела.

И только 30 % участников опроса заявили, что не позволяют себе отвлекаться от работы. Среди них больше всего продажников – 55 %.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДДТ | 11 июня 2023 г, 09:51

Это в той службе исследований которая звонит по три раза в день!!!!!?????Так они от людей кроме матов ничего не слышат!!!!!!

Уважаемый | 10 июня 2023 г, 12:41

Когда уже хозяев своих четвероногих друзей заставят надевать на них намордники и убирать дерьмо ?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться