Мораторий на рост цен к Новому году предложили в Госдуме: ИА «Кам 24»

Мораторий на рост цен к Новому году предложили в Госдуме

28 ноября 2025, 03:44 882

Россиянам хотят подарить спокойный декабрь. Продукты для новогоднего стола могут временно перестать дорожать.

Депутаты обратились к министру промышленности и торговли Антону Алиханову с предложением ввести мораторий на повышение розничных цен на ключевые продукты новогоднего стола. По его словам, мера должна действовать весь декабрь 2025 года — с 1 по 31 число.

Чернышов пояснил, что подготовка к Новому году становится серьезной нагрузкой для семейного бюджета, а ежегодный рост цен только усиливает тревогу людей. Он уверен: заморозка стоимости самых востребованных праздничных товаров повысит социальную стабильность и позволит россиянам встретить праздник без лишнего финансового стресса, пишет ТАСС.

«Это не просто экономика, это вопрос уверенности людей в завтрашнем дне», — говорится в его обращении.

Депутат считает, что такой шаг не только защитит доходы граждан, но и станет вкладом в продовольственную безопасность страны. Ответ Минпромторга на инициативу пока неизвестен.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аргумент | 28 ноября 2025 г, 22:58

Чем-то напомнило старую добрую традицию «последней трапезы» (last meal) - в одной западной стране.

Либераст | 28 ноября 2025 г, 18:49

Хорошая инициатива! Дальше Госдуме надо принять закон об отмене экономических законов, как вредных буржуазных излишеств. Жирные буржуи нам строят социализм. )))

Гнилая психология | 28 ноября 2025 г, 08:25

Зато после нового года всё взлетит!

Дюха... | 28 ноября 2025 г, 04:13

То есть 1 января пусть нахрен ростёт сколько влезет,но до 1го ни ни!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться