Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом органе статистики, рост цен в минувшем году наблюдался не только на Камчатке, но и во всех регионах России – от +4 % в Чукотском автономном округе до +9,5 % на Камчатке. Петропавловск-Камчатский вошёл в тройку городов с наибольшим индексом стоимости жизни, уступив только Анадырю.
Наибольшее влияние оказали продукты питания, которые подорожали на 11,6 %. Сильно подорожали лимоны – на 47,9 %. Стали дороже картофель (+19,2 %), орехи (+16,4 %) и яблоки (+16,2 %). Рыбные консервы, филе и мороженая рыба прибавили от 17 % до 33 %. Среди мясопродуктов сильнее всего подорожали консервы, говядина и баранина.
Рост цен затронул также непродовольственные товары: электроника и бытовая техника подорожали на 20–33 %, строительные материалы прибавили в цене до 33 %, медикаменты – до 28 %.
Подорожали и услуги – в среднем на 8–24 %, включая нотариальные услуги, ветеринарные услуги, платные медицинские и бытовые услуги.
КОММЕНТАРИИ
Ну вот, опять оккультизм! Не верите, перемножьте 9 на 74 (реверс 47,9). А тут ещё 88-летняя бабушка, читай 88 заповедей или 14/88 от Навального. Да Будьте Вы Прокляты Гады!
Сингапур однако!
Кошмар.... блин на...@...
Не было такого никогда и вот опять))
Самые жадные иинаглые барыги здесь