Кремль официально подтвердил визит Владимира Путина на Камчатку: ИА «Кам 24»

Кремль официально подтвердил визит Владимира Путина на Камчатку

02 сентября 2022, 23:53 15940

Появилась официальная информация о визите Владимира Путина в Камчатский край. Пресс-секретарь президента России назвал дату и рассказал о программе поездки, передает ИА «Кам 24».

По словам Дмитрия Пескова, глава государства отправится на Камчатку в воскресенье, 4 сентября, и проведет там целый рабочий день. Таким образом, подтвердилась предварительная информация о том, что Владимир Путин может посетить Петропавловск до начала ВЭФ во Владивостоке. 

«На Камчатке он встретится с участниками Всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема. Заповедный край», проведет большое совещание по вопросам социально-экономического развития края», - рассказал Песков журналистам. 

Также, по данным РИА Новости, Путин встретится с губернатором края Владимиром Солодовым и посетит Центр по развитию хищных пернатых соколиного центра «Камчатка».

Всего известно о четырех рабочих визитах Путина на Камчатку: в 2000 году он проводил совещание по социально-экономическому развитию региона с губернатором Владимиром Бирюковым, в 2004-м – с губернатором Михаилом Машковцевым. Поездка 2007 года запомнилась тем, что президент, находясь в городе Вилючинске, жестко раскритиковал министров российского правительства за то, что они, как он выразился, «ни шиша не делают» и «только в носу ковыряют, а что выковыривают, непонятно». В 2010 году Владимир Путин, работавший тогда премьер-министром, принял участие в экспедиции с китами и обсудил ситуацию в крае с губернатором Алексеем Кузьмицким. С тех пор Путин Камчатку с рабочими визитами не посещал. Не было сообщений и о его неофициальных поездках на полуостров. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 5 сентября 2022 г, 18:06

Так был или нет?

Пархун 60 | 3 сентября 2022 г, 22:21

До Мильково от Соколиного 29 км по асфальту может прокатиться и к нам заглянет.

Гаражанин | 3 сентября 2022 г, 21:19

Лучше бы по городу его прокатили, увидел убогость своими глазами, а так его подальше от народа в соколиный центр отвезут и всё на этом, про проблемы пернатых расскажут.

vivat... | 3 сентября 2022 г, 21:15

Опять Москва оттяпает что-нибудь... Всё скупили, видимо, заповедник загребут... Не зря всех пересадили, только не тех, кого нужно...

Всем добра | 3 сентября 2022 г, 16:32

Я понял, у нас гибдд существует только что бы встречать всяких гостей дорогих. Вон их сколько сейчас шныряет в аэропорт и обратно. Я даже и не знал, что их так много. В обычные дни где то прячутся походу до следующих дорогих гостей.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться