Форум на Камчатке может посетить Президент РФ Владимир Путин : ИА «Кам 24»

Форум на Камчатке может посетить Президент РФ Владимир Путин

22 августа 2022, 15:23 6784

С 29 августа по 5 сентября на Камчатке пройдет всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край». Обсуждается, что мероприятие может посетить Владимир Путин, передает ИА «Кам 24».

Информацию о визите президента подтвердили источники телеканала «41 регион» в правительстве. Предполагается, что в рамках мероприятия глава государства проведет рабочее совещание.

«По словам наших собеседников, организаторы форума действительно готовятся к приезду Владимира Путина, однако точно утверждать, что он состоится, никто не берется. Также отмечается, что принимающая сторона намерена организовать для президента поездку в соколиный центр «Камчатка» в Мильковском районе», – сообщает ТК «41 регион».

Для регистрации участников форума собирают персональные данные, которые, по данным ИА «Кам 24», будет проверять ФСО.

Ранее посетить форум «Экосистема. Заповедный край» Владимира Путина пригласил губернатор Камчатки Владимир Солодов. Позже президент посоветовал жителям страны съездить на Камчатку и рассказал об одной из своих поездок на полуостров.

Всего известно о четырех рабочих визитах Путина на Камчатку: в 2000 году он проводил совещание по социально-экономическому развитию региона с губернатором Владимиром Бирюковым, в 2004-м – с губернатором Михаилом Машковцевым. Поездка 2007 года запомнилась тем, что президент, находясь в городе Вилючинске, жестко раскритиковал министров российского правительства за то, что они, как он выразился, «ни шиша не делают» и «только в носу ковыряют, а что выковыривают непонятно». В 2010 году Владимир Путин, работавший тогда премьер-министром, принял участие в экспедиции с китами и обсудил ситуацию на Камчатке с губернатором Алексеем Кузьмицким. С тех пор Путин Камчатку с рабочими визитами не посещал. Не было сообщений и о его неофициальных поездках на полуостров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

yahan | 23 августа 2022 г, 11:05

если и приедет,то не на этот форум,а за рыбой и икрой

чиполлино | 23 августа 2022 г, 10:30

нечего ему здесь делать, опять дорогу царьку перегородят , пробки устроят. А вот за границей не бояться своих граждан, бывшая канцлер германии даже сама за продуктами в магазин ходит без охраны. Да много примеров, где служители народа не боятся своих избирателей. Члены королевской семьи могут сидеть в одном ряду со всеми на каком нибудь матче и тд.....Боятся нашего народа "лигитимные ибранники".... Птьфу

Дюха | 23 августа 2022 г, 01:15

Может хоть губернатора заменит,а то этот маньяк туристический поднадоел.

1971 | 22 августа 2022 г, 21:16

Да пусть приезжает. Может, к его приезду больничку, наконец, построят. И театр кукол. А, ещё аэропорт. Ну, а дорожки, само собой, все в асфальт закатают.

Гавно | 22 августа 2022 г, 16:15

Траву покрасили, приезжай чувак.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться