В столице Камчатки охотники и полиция ищут молодого медведя (видео): ИА «Кам 24»

В столице Камчатки охотники и полиция ищут молодого медведя (видео)

15 октября 2022, 11:47 16424

Сегодня в Петропавловск-Камчатский забрел молодой медведь. Если хищник не вернется в лес, его отстрелят.

Как рассказали ИА «Кам 24» читатели, медведя видели на улицах Батарейной, Кроноцкой, Академика Королева, а также на старом кладбище в районе УМВД. Хищник, по словам горожан, сравнительно небольшой, в возрасте 4-5 лет.

В ЕДДС Петропавловска ИА «Кам 24» сказали, что на сообщения горожан уже отреагировали, и медведя ищут охотники и полиция.

На Камчатке обитает около 24 тысяч медведей. Каждый год они заходят в населенные пункты. Чтобы контролировать ситуацию, власти создали в районах оперативные бригады из охотников, которые реагируют на сообщения о хищниках. Если медведя не удается вынудить уйти в лес, его отстреливают.

Как передавало информагентство, с наступлением осени хищники стали чаще появляться в населенных пунктах Камчатки. В сентябре, например, было зафиксировано 24 случая выхода медведей в города и поселки.  В этом году охотники отстрелили 50 хищников, представлявших угрозу людям.

Видео снято камерой наблюдения, установленной на магазине «Островок» по улице Академика Королева.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

urisemigigeday | 17 октября 2022 г, 03:35

Pаcпpодажa по причине закрытия магазина. Тepмoбeльe нoвогo покoлeния. Покyпaй по закупочной цeнe (цена комплекта - 1390 РУБ.)----->> redirect.sk/norfin

41’’ | 16 октября 2022 г, 20:40

Шахед, у него мозг видимо вообще отсутствует.

Шахед 136 | 16 октября 2022 г, 20:30

Юрий96, вы Где такие закладки откапываете, что мозг парализует полностью? ))))

семечки | 16 октября 2022 г, 03:23

Работал в заказнике , к мишуткам ласкового относился , винипушечки , я им и рыбки ловил дикой и они перестали ломать и воедить строениям , так и прожили бок обок через стенку избы , демчтками во дворах бегали , чувствуют ауру и доброту человека , как к ним так и они к вам.

семечки | 16 октября 2022 г, 03:18

Х..ли его искать , Винипушка заблудился в городских джунглях , на Кодьяке и Анкоридже такое часто , транквилизатор и вывозка в лес , у нас пуля и яма , а еще бьемся с нацистами , а сами то кто к братьям нашим меньшим, тьфу ска.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться