«Медведь вышел на меня метрах в пяти» – на Камчатке хищника видели у школы: ИА «Кам 24»

«Медведь вышел на меня метрах в пяти» – на Камчатке хищника видели у школы

05 октября 2022, 12:24 7963

В соцсетях на Камчатке постят видео с крупным медведем, зашедшим в поселок Центральные Коряки Елизовского района. Местные жители говорят, что хищника видели рядом со школой.

Ролик с медведем снял и выложил в социальные сети мужчина, вероятно, житель поселка. «Медведь вышел на меня метрах в пяти… Он огромный», – говорит автор видео.

По данным ИА «Кам 24», информация о том, что в Центральный Коряках по улицам гуляют два медведя, поступала накануне около полуночи и в единую дежурно-диспетчерскую службу Елизовского района. Кроме этого, хищника видели в СНТ «Геофизик». Эти сведения были переданы охотоведам.

Как передавало информагентство, с наступлением осени хищники стали чаще появляться в населенных пунктах Камчатки. В сентябре, например, было зафиксировано 24 случая выхода медведей к людям в городах и поселках. В районах края действуют оперативные бригады из охотников, которые реагируют на сообщения о хищниках. Если медведя не удается вынудить уйти в лес, его отстреливают.

В этом году известно о четырех случаях нападения медведей на людей в Камчатском крае. От лап животных погибли два человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Let | 6 октября 2022 г, 11:49

Спал, никому не мешал. Надо застрелить. Выходят к людям, потому что нет еды. Все леса ободрали, рыбу выловили. Животные в своей среде и голодные. В цивильной стране усыпили, полечили и отвезли бы подальше от людей. У нас наоборот. Быстрее и дешевле ликвидировать.

Вера-Надежда | 5 октября 2022 г, 20:57

Все закономерно: чем меньше рыбы в реках, тем больше медведей у населенных пунктов.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться