На площади центре Петропавловска разрушилась тротуарная плитка : ИА «Кам 24»

На площади центре Петропавловска разрушилась тротуарная плитка

26 апреля 2022, 13:21 5388

Жители и гости Петропавловска-Камчатского обращают внимание на плачевное состояние плитки в центре города – во многих местах она потрескалась и разрушилась.

Особенно бросается в глаза ситуация на площади у стелы «Город воинской славы». Здесь плитка уже очевидно крошится, в одном месте заметно просел целый участок в несколько квадратных метров, в других, наоборот, грунт вспучился и плитка беспорядочно торчит. Заметно разрушилось покрытие на дороге между площадью и сопкой, а также на тротуаре вдоль пляжа у бухты. Особенно это заметно возле кафе «Камбала». Неприглядно выглядит и лестница, ведущая к стеле.

Горожане пишут в социальных сетях, что подобное состояние площади в центре Петропавловска вряд ли обрадует туристов, на приезд которых в летний сезон так рассчитывают чиновники.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году в плохом состоянии после зимы находятся и основные автомобильные дороги краевого центра. Власти надеются исправить ситуацию при помощи ямочного ремонта.

Справка

Площадь у стелы «Город воинской славы» выложили плиткой в конце 2016 года. Работы вела компания «Макстрой». Уже весной 2017 года стало заметно, что покрытие во многих местах потрескалось.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ужасное место (гость) | 27 апреля 2022 г, 10:31

Идиоты... НАдо АСФАЛЬТ Класть, как на пр. Рыбаков. Вместо плитки асфальт уже 6 лет держится. Плитка это НЕ ДЛЯ КАМЧАТКИ.

Шлимазл (гость) | 27 апреля 2022 г, 10:08

Дешовые материалы , все принимали , уже не вырубить топором из бумаг.

Роман (гость) | 27 апреля 2022 г, 00:47

На Камчатке плитка,это фарс и идиотизм, а особенно приятно,когда администрации ее зимой чистит много оными погрузчиками!!!

Смешно (гость) | 26 апреля 2022 г, 19:30

Плитка сошла со сходом снега ))))

Солодов объявил (гость) | 26 апреля 2022 г, 19:29

во всёс виновата мочевина, похоже мальчик из туалетов не выходит и граждан не принимает весь провонял мочевиной.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться