На Камчатке дошкольники соревновались на чемпионате «Юный мастер» : ИА «Кам 24»

На Камчатке дошкольники соревновались на чемпионате «Юный мастер»

07 февраля 2023, 08:30 5198

Первый региональный чемпионат для дошкольников «Юный мастер» прошел в Петропавловске-Камчатском. В мероприятии приняли участие дети 6-7 лет из пяти детских садов краевого центра.

«Сегодня даже подростки не всегда могут ответить на вопрос, кем бы хотели стать и сомневаются в выборе профессии. Если с раннего возраста дети смогут реализовать свои потребности, желания, попробовать себя в той или иной профессии, это поможет им самоопределиться в будущем. В чемпионате профессионального мастерства, ранней профориентации могут участвовать дети с 5 до 11 лет, и за это время у ребенка есть возможность показать себя по различным компетенциям. Впервые движение “Юный мастер” (ранее BabySkills) прошло для дошкольников в 2016 году при участии Казани, Москвы, Ленинградской области, Нижнего Новгорода. В 2023 году данный чемпионат впервые прошел на Камчатке», — сообщила сертифицированный эксперт в движении «Профессионалы» по компетенции «Дошкольное воспитание» Елена Суханова.

По итогам Чемпионата победителями стали: в компетенции «Инженерно-строительное дело» — воспитанник детсада № 3 Георгий Сосновских, в компетенции «Кондитерское дело» — Мирослава Чибижекова из детсада № 1, в компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров» — Ульяна Нуждаева, воспитанница детсада № 17. Они будут представлены для участия в Межрегиональном чемпионате «Юный мастер».

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, основной целью мероприятия является ранняя профориентация дошкольников, формирование у ребенка положительного эмоционального отношения к миру профессий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 7 февраля 2023 г, 13:05

Солодов с Брызгиным участвовали???????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться