Под колесами «Хонды» скончался 35-летний мужчина: обзор ДТП: ИА «Кам 24»

Под колесами «Хонды» скончался 35-летний мужчина: обзор ДТП

07 октября 2013, 17:22 2815

За прошлую неделю в авариях на дорогах Камчатки погибли два человека.13 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, из них один ребенок.

1 октября в 16:25 у дома № 28 по улице Туристический проезд в Петропавловске неустановленный водитель на скутере наехал на 40-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. Водитель с места мест ДТП крылся.

Около 18 часов на 16 километре трассы «Морпорт – Аэропорт» 42-летняя жительница краевого центра на «Хонде CR-V» наехала на тридцатипятилетнего пешехода. Пешеход от полученных травм скончался до приезда медиков.

2 октября в 14:00 в поселке Палана Тигильского района пьяный тридцатилетний водитель превысил безопасную скорость движения и перевернулся на «Тойоте Сурф». 32-летний пассажир получил травмы и был госпитализирован в «Корякскую окружную больницу».

Урожайным на ДТП оказался прошлый четверг. Во время циклона в Петропавловске произошло 26 аварий. В одной из них на улице академика Королева погиб водитель «Тойоты Кресты».

5 октября в 04:05 у дома № 37 по проспекту Карла Маркса краевом центре владелец «Киа Бонго» съехал на тротуар и наехал на световую опору. В результате 22-летнему водителю и его пассажиру назначено амбулаторное лечение.

Всего за минувшую неделю на полуострове зарегистрировано 199 столкновений без пострадавших и 11 дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекторы выявили 55 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Еще сорок один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, стражи порядка выявили 250 пешеходов, которые нарушили правила дорожного движения. На стоянку специального хранения правоохранители отправили тридцать пять автомобилей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться