Главную камчатскую антимонопольщицу заподозрили в мошенничестве: ИА «Кам 24»

Главную камчатскую антимонопольщицу заподозрили в мошенничестве

11 декабря 2014, 17:49 3324

Бывший руководитель краевого УФАС Андрей Петров заподозрил в мошенничестве действующего главу антимонопольного управления Ирину Светлову. С соответствующим заявлением он обратился в полицию.

Согласно тексту обращения (имеется в распоряжении редакции), Андрей Петров просит управление МВД возбудить против Ирины Светловой уголовное дело. Он уверяет, что в прошлом году купил на свои деньги дизельный двигатель и установил его на ведомственный автомобиль «Митсубиси Делика». Когда в июне Андрей Петров уволился из УФАС, он решил забрать двигатель, для чего перегнал микроавтобус в поселок Термальный – во двор дома своего отца. Однако в октябре к Петрову нагрянули полицейские, погрузили «Делику» на эвакуатор и увезли, заявив, что все делается на основании заявления Ирины Светловой.

Когда бывший руководитель в конце октября заглянул в управление, чтобы уладить вопрос с возвратом двигателя, оказалось, что микроавтобус уже сдан на утилизацию.

В своем заявление Андрей Петров не исключает, что утилизация служебного автомобиля с его двигателем на самом деле может быть прикрытием кражи, совершенной по сговору с Ириной Светловой неизвестными. Кроме того, он считает необходимым проверить её действия на предмет коррупции, а также требует, чтобы полиция нашла машину и вернула ему двигатель.

Ирина Светлова c этими обвинениями не согласна.

«Андрей Петров сам виноват в своих бедах. Зачем вообще надо было покупать на свои деньги этот двигатель и ставить его на служебный автомобиль?» – прокомментировала она спорную ситуацию корреспонденту ИА «Кам 24».

По её словам, бывший руководитель позволил себе увезти ведомственный микроавтобус домой, где за несколько месяцев так и не снял свой двигатель.

«Я вынуждена была обратиться в полицию, чтобы вернуть машину, поскольку она числилась на балансе управления. Микроавтобус необходимо было списать и утилизировать, что я и сделала», – сказала Ирина Светлова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Карацупа (гость) | 12 декабря 2014 г, 11:37

Тупые разборки чинуш. Бывшего и нынешней. А толку что от Петрова, что от Светловой - ноль. Где результаты работы? Топливо как дорожало, так и дорожает, а они из за гнилой делики бьются. Тьфу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться