Камчатские вундеркинды борются за победу на олимпиадах: ИА «Кам 24»

Камчатские вундеркинды борются за победу на олимпиадах

05 февраля 2015, 15:23 2399

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников выходит на финишную прямую. Уже известны имена победителей по 16 из 19 предметов.

«На сайте Центра образования «Эврика» www.evrika41.ru опубликованы результаты 16 из 19 региональных предметных олимпиад. Сегодня в КамчатГТУ пройдет второй тур по математике, а в Центре образования «Эврика» – первый тур по экологии и соответственно», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в министерстве образования и науки края.

Завтра, 6 февраля, в Центре образования «Эврика» состоится следующий тур по экологии, а в средней школе № 33 школьники продемонстрируют свои знания в 1 туре по технологии. 7 февраля здесь же завершится второй тур испытаний по технологии.

Тот, кто выиграет или займет призовое место на заключительном этапе, будет иметь право на поступление в любой государственный вуз России по выбору вне конкурса.

В министерстве добавили, что олимпиада – это хорошая возможность проверить себя и посмотреть на возможности своих сверстников. На заключительный этап Всероссийской олимпиады приезжают команды из всех регионов страны. Победа на таких интеллектуальных состязаниях дает выпускникам школ привилегии при поступлении в вуз.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться