Камчатских предпринимателей научат нанимать гастарбайтеров: ИА «Кам 24»

Камчатских предпринимателей научат нанимать гастарбайтеров

18 февраля 2015, 16:06 2590

В большом зале правительства Камчатского края пройдёт семинар для бизнесменов региона. Работодателям расскажут о новшествах в законодательстве, связанных с привлечением иностранной рабочей силы.

«В семинаре примут участие более 90 предпринимателей. Такой интерес к данной теме объясним, ведь с 1 января вступили в силу изменения, касающиеся найма мигрантов. В частности система квотирования для безвизовых иностранных граждан заменится на патентную. Это касается работников, приехавших из стран постсоветского пространства Белоруссии, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Армении и других государств», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Бизнесмены получат консультации от сотрудников агентства по занятости населения и миграционной политике, министерства здравоохранения края, регионального управления ФМС, отделения пенсионного фонда России и других ведомств.

О тестировании иностранных граждан работодателям расскажут представители Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Семинар пройдёт в пятницу, 20 февраля. Начало в 14:00. Справки по телефону 41-28-45.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцукен777 | 18 февраля 2015 г, 17:08

"ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НАУЧАТ НАНИМАТЬ ГАСТАРБАЙТЕРОВ", а что местных уже нет?? загляните на биржу труда, там их тысячи и ещё больше за углом стоят. гастарбайтеры только снижают зарплату для местных, сколько это ещё будет продолжаться???????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться