Губернатор Илюхин намерен обеспечить дровами нуждающихся собак: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин намерен обеспечить дровами нуждающихся собак

05 марта 2015, 10:44 2445

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин распорядился оказать помощь приюту для бездомных животных в Вилючинске. В настоящее время там постоянно находятся 87 собак.

Илюхин посетил приют для бездомных животных «Остров надежды», который находится в Вилючинске. Глава региона приехал в ЗАТО после того, как к нему обратились волонтеры с просьбой помочь в решении ряда проблем.

«Мы сейчас находимся на земле минобороны, занимаем заброшенные военные склады. Приют нуждается в заборе, так как нам просто необходимо огородить территорию. Также мы рады любым кормам, всегда нужны сено и дрова, потому что вся пища готовится на полевой кухне», – рассказала директор общественной организации и приюта для бездомных животных «Остров надежды» Светлана Аникаева.

Губернатор поручил агентству по ветеринарии оказать посильную помощь в наблюдении собак, а также рассмотреть вопрос обеспечения приюта дровами.

«Мы попросим предпринимателей выделить корм для собак. Также прошу главу Вилючинска предоставить мне после 10 марта варианты решения вопроса о поддержке приюта», – сказал Владимир Илюхин.

Приют «Остров надежды» организовали летом 2014 года. Волонтеры и рядовые жители Вилючинска, Елизова и Петропавловска-Камчатского ежедневно привозят сюда домашних животных, оказавшихся на улице. В день звонят до 80 человек, желающих определить животное в приют.

«В основном, это брошенные собаки, не приученные к уличной жизни. Здесь мы их лечим, оказываем помощь, выхаживаем», – рассказала Светлана Аникаева.

В настоящее время в приюте постоянно находятся 87 собак. Для каждой из них волонтеры пытаются найти нового хозяина. Силами волонтеров на Камчатке проходит акция «Возьми друга из приюта – это круто!». С июня прошлого года таким образом удалось пристроить 145 собак. При этом кураторы следят за дельнейшей судьбой животных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться