Камчатский спортсмен обошел чемпиона мира на Мутновском марафоне: ИА «Кам 24»

Камчатский спортсмен обошел чемпиона мира на Мутновском марафоне

27 апреля 2015, 11:35 3468

В минувшие выходные на Камчатке состоялся Мутновский экстремальный марафон. В нем приняли участие 45 спортсменов из Москвы, Ханты-Мансийска, Минска, Елизова, Петропавловска и других городов.

«Маршрут Мутновского экстремального марафона пролегал на высоте 1 000 метров над уровнем моря от Мутновской геотермальной электростанции через Вилючинский перевал до стадиона посёлка Термальный. Лыжники пробежали 60 километров по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъёмы, равнины и перевалы», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Победителем марафона среди мужчин стал камчатский спортсмен Константин Игнатьев, вторым к финишу пришёл Олимпийский чемпион, чемпион мира Никита Крюков (Москва), замкнул тройку лидеров также представитель Камчатки Николай Абакумов. Среди женщин победу одержала Надежда Кузнецова из Хабаровска, второе место заняла Валерия Андреева (Камчатский край), «бронзу» завоевала Виктория Заочная (Камчатский край).

В рамках Мутновского экстремального марафона также прошла детская эстафета по лыжным гонкам, призеры и победители которой получили призы и подарки от спонсоров соревнований.