Микроавтобус проехал на красный свет и протаранил «Лэнд Крузер» (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Микроавтобус проехал на красный свет и протаранил «Лэнд Крузер» (обзор ДТП)

29 июня 2015, 12:43 2370

За неделю на дорогах края произошло 135 автостолкновений и восемь ДТП, в которых пострадали люди. Среди пострадавших оказалось двое подростков.

Утром 22 июня возле дома № 14 по улице Высотной в Петропавловске-Камчатском 42-летний водитель на «Тойоте Королле» не выбрал безопасную дистанцию и врезался сзади в КАМАЗ. Незначительные травмы получил виновник аварии.

Днем 23 июня в селе Усть-Камчатск пьяный мотоциклист без прав на «ИЖ Планета 5К» не справился с управлением и наехал на препятствие. Мотоцикл на скорости упал, а водитель с травмами попал в районную больницу. По данным краевого управления ГИБДД, с начала года на Камчатке это уже 34-е ДТП по вине нетрезвых водителей. В авариях из-за них погибли три человека и 40 получили различные травмы. В автоинспекции напоминают, что с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уголовно наказуемым деянием, за которое виновный может быть лишён свободы сроком до двух лет.

В этот же день в 17:40 «Тойота Лэнд Крузер Прадо» сбила 13-летнего школьника в Петропавловске. Авария произошла напротив дома №37\2 по улице Тушканова, когда подросток перебегал дорогу в неустановленном месте, но в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. С различными травмами мальчика отвезли в детскую краевую больницу.

Вечером 23 июня на площади Ленина в столице края водитель «Тойоты Марк 2» на скорости не справился с управлением. В результате иномарка врезалась в другую «Тойоту Марк 2». В аварии пострадали три пассажирки. Травмы девушек оказались не серьезными, врачи рекомендовали им лечиться дома.

Рано утром 27 июня на улице Чубарова в поселке Палана перевернулся квадроцикл. В аварии пострадал 24-летний водитель. С различными травмами его госпитализировали в хирургическое отделение больницы.

Днем 28 июня на перекрестке Северо-Восточного шоссе напротив дома № 1/1 по проспекту Таранца в Петропавловске водитель «Тойоты Хайс» попытался проскочить на «красный». Нарушение правил привело к тому, что иномарка врезалась в «Тойоту Лэнд Крузер», которая ехала на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали три человека. Водитель «Тойоты Хайс» и его 41-летняя пассажирка оказались заблокированы в кабине микроавтобуса. Чтобы извлечь их из машины, потребовалась помощь спасателей. Пострадавших госпитализировали в травматологическое отделение второй городской больницы, водителю внедорожника рекомендовано лечение по месту жительства.

За неделю автоинспекторы задержали 45 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 55 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. На стоянку специального хранения отправлено 28 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 849 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться