Узбек, едва не зарезавший земляка в столице края, отправится в колонию на четыре года: ИА «Кам 24»

Узбек, едва не зарезавший земляка в столице края, отправится в колонию на четыре года

30 июня 2015, 10:14 2094

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным 27-летнего гражданина Узбекистана в покушении на убийство. В прошлом году он дважды ударил ножом своего коллегу и земляка.

Как сообщало ИА «Кам 24, иностранец приехал на Камчатку с женой и 3-летней дочкой в 2011 году. В прошлом году по поддельным документам он устроился поваром мясного цеха в одно из кафе в Петропавловска. На работе у гастарбайтера не сложились отношения с 28-летним коллегой и земляком. Утром 7 октября мигранты встретились за Камчатской краевой больницей, чтобы выяснить отношения. Между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый ножом нанес удар в живот своему земляку. Однако тот выжил и попытался убежать. Раненный успел добраться до торгового центра «Вега». В холле преследователь догнал его и успел ударить ножом в грудь. Затем злоумышленника остановил знакомый.

Иностранца судили по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

«Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года в колонии строго режима», – рассказали ИА «Кам 24» в городском суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться