Трое сладкоежек из Петропавловска украли из павильона газировку, сок и мороженое: ИА «Кам 24»

Трое сладкоежек из Петропавловска украли из павильона газировку, сок и мороженое

03 сентября 2015, 14:01 2161

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 22-летнего парня с двумя подростками. Они украли деньги и мороженое из торговой палатки.

«Вчера в полицию краевого центра обратился 31-летний продавец. Он сообщил, что неизвестные похитили из неохраняемой брезентовой торговой палатки на проспекте Рыбаков, где он работает, коробки с соком, бутылки с газированной водой, мороженое и две тысячи рублей. Ущерб составил 17 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудник уголовного розыска и инспектор по делам несовершеннолетних полиции Петропавловска-Камчатского установили, что к краже причастны два 13-летних подростка и 22-летний неработающий житель краевого центра. Стражам правопорядка задержанные рассказали, что проникли на огороженную металлическим забором территорию с торговыми палатками ночью второго сентября. Забравшись в одну из них, слили импортное мороженое из автоматов в полиэтиленовые пакеты и вместе с другими продуктами и деньгами, найденными в картонной коробке, забрали с собой. Продукты они съели, деньги потратили.

Также выяснилось, что злоумышленники совершили еще несколько краж из торговых палаток, расположенных рядом. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» в отношении 22-летнего задержанного. В его действиях также усматривают признаки преступления, предусмотренного статьей 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Несовершеннолетние возраста наступления уголовной ответственности не достигли. Их, в соответствии с действующим законодательством, могут поместить в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Камчатскому краю на срок до 30 суток. Документы уже подготовил инспектор по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться