Житель Паланы объяснит судье, зачем испугал женщину и порезал соседа: ИА «Кам 24»

Житель Паланы объяснит судье, зачем испугал женщину и порезал соседа

04 сентября 2015, 16:42 3648

На Камчатке завершили расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Палана. Мужчина грозился убить сожительницу и покалечил заступившегося за женщину соседа.

«Следственный отдел по Тигильскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ранее неоднократно судимого жителя поселка Палана. Его обвиняют в преступлении по статье 119 УК РФ (угроза убийством) и статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, вечером 27 апреля 2015 года пьяный обвиняемый находился в квартире вместе со своей сожительницей. В ходе ссоры мужчина замахнулся на нее ножом и пригрозил убить.

Опасаясь за свою жизнь, женщина отбила руку сожителя, выбежала из квартиры и позвала на помощь мужчину из соседней квартиры. Пришедший на помощь сосед попытался пресечь конфликт и поговорить с обвиняемым. Однако тот, не желая его слушать, ударил соседа ножом в спину. В результате мужчина получил тяжкие телесные повреждения – у него пострадали почки и печень.

Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться