Трое жителей Воронежа приехали на Камчатку для убийства сотрудника ФСБ: ИА «Кам 24»

Трое жителей Воронежа приехали на Камчатку для убийства сотрудника ФСБ

22 сентября 2015, 09:46 4311

В Камчатском крае трое жителей Воронежа предстанут перед судом за покушение на убийство сотрудника ФСБ. Утром они напали на мужчину с ножом во дворе дома.

«Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Воронежа. В зависимости от роли каждого их обвиняют в преступлениях по статье 116 УК РФ (побои), статье 33, статье 116 УК РФ (подстрекательство к нанесению побоев), статье 30, статье 105 УК РФ (покушение на убийство), статье 33, статье 30, статье 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство), статье 327 УК РФ УК РФ (подделка официального документа)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в октябре 2014 года обвиняемые по подложным паспортам прибыли в город Петропавловск-Камчатский, чтобы убить сотрудника ФСБ. По прибытии они арендовали автомашину, квартиру и на протяжении трех дней следили за офицером, чтобы установить его распорядок дня, а затем выбрать место и время убийства.

Утром 18 октября 2014 года около дома по улице Ларина один из обвиняемых напал на сотрудника ФСБ и ножом нанес множественные удары по телу мужчины. Однако потерпевший оказал активное сопротивление, и злоумышленнику не удалось его убить. После того, как потерпевший громко закричал, нападавший и двое его подельников, которые должны были наблюдать и скрывать следы преступления, скрылись с места происшествия. После этого обвиняемые в этот же день покинули территорию Камчатского края.

Камчатские оперативники раскрыли это преступление по горячим следам и уже в московском аэропорту «Домодедово» злоумышленников задержали и доставили в Петропавловск-Камчатский.

По всей видимости речь идет о нападении на офицера ФСБ Александра Нечаева. Об этом покушении ИА «Кам 24» сообщало в марте 2015 года, со ссылкой на публикацию в «Новой газете». Информация о преступлении и его оперативном раскрытии долго не выдавалась в СМИ, так как, по мнению сотрудников издания, к этим событиям может иметь отношение полковник ФСБ из Воронежа Олег Бурлин.

Журналисты сообщали, что между последним и Нечаевым, когда пострадавший служил в Воронежском управлении, возникли неприязненные отношения.

По уголовному делу провели более 20 судебных экспертиз. Также в ходе следствия выяснилось, что в мае прошлого года двое из обвиняемых в Воронеже избили потерпевшего и его супругу.

Обвиняемые вину не признали. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Док (гость) | 14 мая 2016 г, 18:54

Да они просто педики сыкливые


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться