На Камчатке возбудили уголовное дело против лживого адвоката: ИА «Кам 24»

На Камчатке возбудили уголовное дело против лживого адвоката

07 декабря 2015, 19:00 6039

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против адвоката. Юриста подозревают в крупном мошенничестве.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

«По данным следствия, с октября по ноябрь 2015 года в ходе защиты обвиняемого по уголовному делу о хищении бюджетных средств адвокат просил подзащитного передать ему деньги сверх гонорара защитника. Крупная сумма ему нужна была якобы для передачи должностным лицам правоохранительных органов, за лояльное отношение и применение наказания не связанного с лишением свободы», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, на самом деле адвокат и не думал передавать взятку, а хотел лишь получить с клиента побольше. Деньги юристу передавались под контролем сотрудников краевого управления ФСБ. Как только адвокат получил запрошенные 900 тысяч рублей, его задержали.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коряк (гость) | 9 декабря 2015 г, 03:33

Чуев?

Карацупа (гость) | 8 декабря 2015 г, 23:51

Вкрепили за то что не донес до адресата.

украина (гость) | 8 декабря 2015 г, 13:52

Кто он сам-то? Недавно по взятке кузьминицкого из тпп, тоже фсб сработала, сразу назвали фамилию. Сейчас та же ситуация, какая-то анонимность. Здесь тем более надо назвать, чтоб не попасть на него, если отмажется и не лишат статуса. Уж не степаненко ли фамилия? Тот ещё мошенник, "земляк" из Украины...

Лена (гость) | 7 декабря 2015 г, 23:53

Защищал то он кого?

Правдоруб (гость) | 7 декабря 2015 г, 23:23

На кОл адвОката!!! Блин и это в нашем тихом городке, где друг друга знают все а если и не знает то приезжий...на что рассчитывал?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться