Кошмар стал реальностью: ЧП на «Морозной» глазами социальных сетей: ИА «Кам 24»

Кошмар стал реальностью: ЧП на «Морозной» глазами социальных сетей

14 января 2016, 19:18 6458

Пользователи соцсетей активно обсуждают ЧП на горнолыжной базе «Морозная», где с высоты упали две кабинки кресельного подъемника. Инцидент напомнил камчатцам кадры из популярного фильма ужасов.

Инцидент на одной из крупнейших горнолыжных баз полуострова стал самой обсуждаемой новостью четверга в социальных сетях. Камчатцы реагировали на нее по-разному: одни отнеслись спокойно, другие были возмущены, некоторые и вовсе напуганы: «Я не хочу к креселке даже приближаться теперь. Думаю, бугель не так уж и плох», «Пока ехал, в голове стучало: «Блин, это же Россия, тут о надёжности и речи нет..». Было страшно. После этой новости, такого подъёмника для меня и моей семьи больше нет».

Некоторые комментаторы негодовали по поводу несоответствия цены на услугу с ее качеством. «Мало того что ценник дикий, так есть шанс не доехать», – написал читатель ИА «Кам 24» Степан.

Были среди камчатцев и те, кто ругал краевые власти, позволившие открыть небезопасный спортивный объект стоимостью 600 миллионов рублей: «кто-то себе наверное дачу на материке построил...», «Такое ощущение , что местное руководство ничего хорошо сделать не может. Все через … в этом …. местном «правительстве».

Ближе к вечеру один из администраторов паблика «Любовь в городе» социальной сети «Вконтакте» разместил коллаж на главное событие дня. Он сравнил произошедшее на Морозке с кадрами из американского фильма ужасов «Замерзшие», вышедшего в прокат в 2010 году. На афишу к популярному фильму камчатский автор добавил домашние вулканы, а также новый слоган – «Твой кошмар станет реальностью всего за 150 рублей». Именно столько стоит подъем на Морозную.

Как сообщало ИА «Кам 24», опасный инцидент на горнолыжной базе произошел утром 14 января. С нового кресельного подъемника упали сразу две кабинки. Людей, к счастью, в них не было. В настоящее время работа объекта приостановлена.

Кресельный подъёмник проработал на Морозной меньше месяца – его запустили 27 декабря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сухомлинский (гость) | 15 января 2016 г, 09:03

С коррекционной, для олигофренов.

Игорёха (гость) | 14 января 2016 г, 23:13

С какой школы автор новости?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться