На новогодние каникулы камчатцев приглашают на обновленную Морозку: ИА «Кам 24»

На новогодние каникулы камчатцев приглашают на обновленную Морозку

07 декабря 2015, 16:53 3857

К началу нового горнолыжного сезона все основные работы по модернизации и благоустройству базы «Морозная» будут завершены. В 2015 году на эти цели направили порядка 120 миллионов рублей.

«На базе «Морозная» сейчас завершаются необходимые строительные работы. Комплекс преображается: обустроена большая парковка на 300 мест, завершен монтаж нового кресельного подъемника, будет организована работа общепита. Думаю, что в период новогодних каникул жители края уже смогут оценить обновленную горнолыжную базу и замечательно провести там время», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

На территории базы также демонтировали старую и обустроили новую ливневую канализацию, уложили асфальт. В настоящее время идёт реконструкция пьедестала для спортсменов. Кроме того, завершается облицовка фасадов зданий администрации спортивной школы, проката и туалета.

«Все фасады будут выполнены в едином стиле. Также мы поменяли всю схему въездной группы, расширили территорию, убрали ненужные строения, сделали хозяйственную площадку, где разместили технику. Открыть гору мы будем готовы, как только выпадет достаточное количество снега», – рассказал директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту Виктор Богун.

По его словам, в этом горнолыжном сезоне также состоится официальный запуск кресельного подъёмника. В час он сможет обслуживать две тысячи 400 человек. Движение по всей трассе, общая протяжённость которой одна тысяча 800 метров, займёт порядка пяти минут. Кроме того, власти Елизовского района совместно с предпринимателями прорабатывают вопрос об организации на вершине горы кафетерия.

Глава региона также отметил, что министерству образования и министерству спорта и молодёжной политики Камчатского края поручено организовать в период школьных каникул экскурсии для детей с подъёмом на вершину горы Морозная по канатной дороге.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Турик (гость) | 7 декабря 2015 г, 23:20

Огласите пожалуйста стоимость одного подъёма на креселке, и будет ли скидка детям.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться