После циклона с дорог Петропавловска вывезли более восьми тысяч кубометров снега : ИА «Кам 24»

После циклона с дорог Петропавловска вывезли более восьми тысяч кубометров снега

28 января 2016, 13:56 2494

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского продолжают расчищать городские проезды после снегопада. За прошедшие сутки подрядные организации вывезли с дорог более восьми тысяч кубометров снега.

«В работах по уборке магистралей и межквартальных проездов задействовано более 120 единиц техники. Сегодня работы по расчистке и вывозу снега продолжаются», – сообщили в управлении дорожного хозяйства.

В планах сотрудников «Спецдорремстроя» продолжить расширение основных магистральных дорог, расчистку тротуаров, пешеходных дорожек и подходов к автобусным остановкам.

По словам представителей мэрии, расчистка также будет продолжена и в микрорайонах Петропавловска – техника будет работать на придомовых территориях и межквартальных проездах.

Кроме этого, в администрации напомнили, что прилегающие территории к офисам, автостоянкам, магазинам и другим объектам обязаны убирать их владельцы. Предприниматели должны самостоятельно организовать работу по вывозу снега, уборке сосулек и наледи.

«Сброс снега от данных объектов на проезжую часть, в надежде на то, что его уберут коммунальщики, считается недопустимым. За подобные поведение или бездействие по снегоочистке своих предприятий руководителям грозят крупные административные штрафы – до 100 тысяч рублей», – сообщили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 29 января 2016 г, 00:38

Сити менеджер только может свои оценки ставить за проделанную работу. Всем улыбается и рапортует сколько снега собрал и вывез. Где он столько снега берет с вулканов возит .Столько не выпало сколько он собирает. Наде же деньги отмыть от вывоза снега и расчистки дорог.

Грейдерист (гость) | 28 января 2016 г, 22:33

Тест, не показывайте свою глупость. В ваших расчетах не учтена плотность снега, погруженного в машину, поэтому прямая зависимость м3 и площади, в данном случае не катит.

Сенатор | 28 января 2016 г, 18:58

Горизонт-Север, пробежался тракторёнок с опущенным ковшом, создал видимость. Возле домов тротуары не чищены с прошлой пурги. Печалити.

Але (гость) | 28 января 2016 г, 18:10

Всё радует Респект)вот только сосульки ещё бы да снежные козырьки посбивал бы ваще чётко было.из подъезда честно говоря страшно выходить))

123 (гость) | 28 января 2016 г, 18:00

Да не смешите народ: что там выпало то, че чистить ? раздули как будто два метра выпало

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться