В Петропавловске коммунальщики до сих пор продолжают вывозить снег с улиц и дворов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальщики до сих пор продолжают вывозить снег с улиц и дворов

11 января 2016, 19:30 2957

В администрации Петропавловска-Камчатского говорят, что подрядчики, занятые на очистке городских улиц, продолжают вывозить снег из города. На работах занято до 80 единиц техники.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, сегодня активная работа по вывозу снега с внутриквартальных и придомовых проездов ведется в микрорайоне Северо-Восток, в районе 4 и 5 километров, а также на СРВ.

«По данным Управления дорожного хозяйства, с начала января с магистралей Петропавловска каждый день вывозится порядка 10-11 тысяч кубов снега, с внутриквартальных проездов – около 7-8 тысяч кубов. Ежедневно на смену выходит 60-80 единиц специализированной техники», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, подрядчики также работают с заявками, поступившими от управляющих компаний и жителей Петропавловска через Единую дежурно-диспетчерскую службу. Заявки на снегоочистку можно делать по телефонам ЕДДС: 8(415 2) 235-300 и 8 (415 2) 235-301.

Как сообщало ИА «Кам 24», снег на юге Камчатки выпал еще 25 и 26 декабря. По данным синоптиков, за два дня в городе выпало 70% месячной нормы осадков. По мнению глава администрации города Дмитрия Зайцева, подрядчики хорошо справляются со своей работой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

I am (гость) | 14 января 2016 г, 01:03

Не соглашусь с теми кто говорит что город не расчищен и все такое. Сегодня только выпал снег уже дороги посыпаны даже межквартальные проезды! Практически все кучи снега вывезены с остановок и перекрёстков и каждую ночь продолжают снег вывозить, дороги расширены, движение нормальное..

Григорий (гость) | 13 января 2016 г, 10:02

Нахожусь на материке в командировке. Утром был в Москве, в поздно вечером приехал в Петербург. Могу вам сказать, что здесь выпало не больше 5 см. Снега, но на дорогах полная задница. От вокзала до гостиницы ехал ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Обычно эта дорога занимает не больше 30-35 минут. Точно скажу, у нас в Петропавловске чистят однозначно лучше и быстрее, хотя снега выпадает за каждую пургу в десятки раз больше.

Иван (гость) | 13 января 2016 г, 09:14

Все лето наши службы готовятся к зиме вбухиваются миллиарды рублей в технику. И вот итог. Пришла зима а техника не готова. Где миллиарды то. По карманам растыренны.

Алексей (гость) | 13 января 2016 г, 09:11

Согласен с Еленой.За управляющими компаниями тоже нужно следить.. Совнршенно снег не убирается. Нет конечно спустя неделю они убрали снег. А как же после пурги когда нет ни пожарных проездов ни чего. В собственном дворе пообивали проезд на третий день всем домом. Потому что случись что ни пожаоная ни скорая не приедет. Зато центр был вылизан. На дорогах колдоебины что ездить не возможно. Центральную дорогу через неделю полностью почистили- Все полосы. Что будет в марте когда одна пурга за другой. Мое личное мнение что Зайцев не очень хорошо себя показал при первых же проблеммах чтож дальше будет

анна (гость) | 12 января 2016 г, 17:42

кто поставил зайцева? прапорщик слыщенко со товарищи, которых мы сами, кстати, выбрали

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться