В пургу следить за снегоочисткой в Петропавловске будут 12 мобильных групп : ИА «Кам 24»

В пургу следить за снегоочисткой в Петропавловске будут 12 мобильных групп

20 января 2016, 18:38 3340

В мэрии Петропавловска-Камчатского готовятся к будущим снежным циклонам. Глава администрации Дмитрий Зайцев провел установочное совещание по снегоочистке краевого центра.

Участие во встрече приняли представители комитета городского хозяйства, управления дорожного хозяйства, члены мобильных пурговых групп. Специалисты обсудили порядок взаимодействия подрядчиков и контролеров в ходе снегоочистки Петропавловска, а также ещё раз напомнили о зоне их ответственности.

«Сегодня в Петропавловске организовано 12 «пурговых» мобильных групп, за каждой из которых закреплено по три человека. Во время циклонов они будут обследовать вверенные им территории и выявлять недочеты в работе подрядных организаций. Сводную информацию о реальной ситуации по расчистке районов города контролеры должны будут доложить в управление дорожного хозяйства для принятия оперативных мер», – рассказал глава администрации Дмитрий Зайцев.

По словам сити-менеджера, особое внимание члены мобильных групп должны уделять состоянию контейнерных площадок, взаимодействию с управляющими компаниями, чтобы те своевременно информировали граждан о предстоящей расчистке. На дежурство мобильные контролеры выйдут уже в следующую пургу.

«К недобросовестным подрядным организациям, которых выявят мобильные контролеры, будут применены жесткие меры воздействия. За несвоевременную уборку снега и наледи их будут лишать части оплаты за невыполнение условий заключенного с ними муниципального контракта», – добавил Дмитрий Зайцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Грейдерист (гость) | 24 января 2016 г, 07:15

В США из-за снегопада полный транспортный коллапс. Вчера для обеспечения снегоочистки власти полностью запретили автомобильное движение в Нью Йорке и что-то мне подсказывает, что никто не посмеет ослушаться т.к. народ они законопослушный, а значит и город будет расчищен быстрее. Вот только не начинайте про парковки.

Печкин (гость) | 22 января 2016 г, 00:49

Со стороны послушать - как будто у нас город весь в снегу и передвигаться по нему невозможно! Вы не забыли в каком крае живете ? Такое впечатление что поприезжали с тёплых регионов - где зима как у нас осень. Сейчас на дворе зима - вы что хотите чтобы на улицах вообще снега не было ? Чтобы все было вычищено до земли? А где детворе в снегу кувыркаться? Мы ведь все Камчатские - привыкшие к пургам, снегу. Ну ладно бы действительно пройти негде было, люди спокойно по тротуарам ходят... Да, есть участки где не очень удобно проезжать, но проезд есть! В основном все нормально расчищено и дороги приведены в порядок, а те кому все не нравится всегда найдутся..

Сенатор | 21 января 2016 г, 20:51

и как ПЕРВЫЙ сити-менеджер без этих групп обходился!!??? Господин Зайцев, если хотите что бы что то было сделано хорошо, сделайте это сами! Вы 20.01 на старом рынке улыбки лоточникам дарили, а в 100 метрах от Вас, возле Театра Кукол, чёрт ногу сломит!!! Там не то что проехать, пройти не возможно! И так по всем дворам и закуткам.Зато по центральным улицам асфальт скребут. В общем губы накрасили, а ..опа в .....

Кисуля (гость) | 21 января 2016 г, 11:50

Я за вас очень рада, а вот меня не устраивает качество расчитки. И думаю, что не только меня

Рината (гость) | 21 января 2016 г, 11:17

Кисуля. Насколько я знаю, ул. Бохняка у нас в городе одна, поэтому другого Бохняка у нас быть не может. Да, движение у нас по Бохняка интенсивное, но говорить о том что "Бохняка до сих пор не почищено" - мягко говоря не совсем отражает действительность. Сама живу на Бохняка - никаких проблем с движением не наблюдается.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться