Житель Камчатки «купил» снегоход у мошенника за 1,3 миллиона рублей : ИА «Кам 24»

Житель Камчатки «купил» снегоход у мошенника за 1,3 миллиона рублей

24 февраля 2016, 19:06 3335

В региональном управлении МВД отмечают, что жители края продолжают попадаться на уловки мошенников. Несмотря на то, что приемы аферистов не меняются, суммы переводов становятся все больше.

Так, по информации краевого управления МВД, жертвой злоумышленников стал таксист из Елизова. Мужчина поверил, что ему звонит следователь полиции. По просьбе лже-правоохранителя водитель пополнил на четыре тысячи рублей счета нескольких мобильных телефонов, а также купил продукты. Когда он привез их в елизовский районный отдел полиции, таксист понял, что стал жертвой мошенника.

63-летняя жительница Петропавловска-Камчатского попалась на другую распространенную у аферистов приманку. Ей позвонил неизвестный и также представился следователем. Мужчина сообщил, что ее сын совершил преступление, но проблему можно урегулировать за деньги. Далее в разговор вступил «сын» самой потерпевшей, он слезно убеждал маму помочь. Недолго думая, пенсионерка перевела на указанный номер телефона 40 тысяч рублей. Лишь после этого, женщина перезвонила сыну и поняла, что стала жертвой обмана.

34-летний житель поселка Палана нашел в интернете объявление о продаже снегохода по сходной цене. Созвонившись с продавцом из Алтайского края, он договорился о предоплате. После того, как селянин перевел один миллион 300 тысяч рублей на указанный счет, «торговец» перестал отвечать на его звонки.

Крупной суммы денег лишился и 53-летний житель Петропавловска. С его счета исчезли более 400 тысяч рублей. Мужчина разместил объявление о продаже снегоходного костюма в интернете. Потенциальный покупатель сначала убедил горожанина назвать реквизиты банковской карты, якобы необходимые для оплаты покупки. Затем уговорил его сообщить коды подтверждения, сказав, что они нужны для подтверждения зачисления денег на счет. После этого с карты горожанина пропали все накопления.

В полиции призывают камчатцев быть более бдительными и проверять информацию, прежде чем верить словам незнакомцев и переводить кому бы то ни было деньги.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 25 февраля 2016 г, 21:24

..ять!! сначала прочитал про снижение ЗП, ьеперь про этих лохов. напрашивается мысль сама собой где и как работать надо, чтоб деньжата были

. (гость) | 25 февраля 2016 г, 09:40

zukotsova - Ну шо ты мужа всякими препаратами мучаешь..., заведи себе лучше любовника, да помоложе и будет всё у тебя ярче..., а если двух, то тоды ещё и реально ощутимее...))

Федор (гость) | 24 февраля 2016 г, 21:48

Тут про интернет магазин то пару вечеров ищешь инфу и отзывы читаешь чтоб товар в нем купить,а здесь какому-то васе лимон триста..........!!!!!!!)))

magic2015 (гость) | 24 февраля 2016 г, 21:46

писец!!!!! Где этот лох с Паланы??? Я хочу с тобой познакомиться!!!!!! Мне тоже лям триста нужен!!!!

Армен (гость) | 24 февраля 2016 г, 20:50

сладкие лохи,как вы задрали

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться