Камчатке дадут денег на судно, которое свяжет Петропавловск, Курилы и Командоры: ИА «Кам 24»

Камчатке дадут денег на судно, которое свяжет Петропавловск, Курилы и Командоры

09 марта 2016, 18:12 3231

Региональное министерство транспорта готовит проект по строительству нового грузопассажирского судна. Деньги на его создание губернатору края пообещали в правительстве РФ.

По информации пресс-службы правительства края, о перспективах строительства нового судна сообщил губернатор края Владимир Илюхин после разговора с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Виктором Олерским.

«Мы обсудили ряд важных для края вопросов, в том числе в области развития пассажирского сообщения. Сейчас краевой минтранс готовит проект нового грузопассажирского судна для Камчатки, которое будет курсировать между Петропавловском-Камчатским, Командорскими островами и островами Курильской гряды. Виктор Александрович заверил меня, что Росморречфлот в 2017 году откроет финансирование для строительства», – рассказал Владимир Илюхин.

Глава региона поговорил с Виктором Олерским и об еще одном судне – оно позволит обеспечить морское пассажирское сообщение края с дальневосточными портами. Оказать полуострову содействие в его строительстве поручил президент России Владимир Путин.

«Речь идет о большом грузопассажирском судне для возобновления межрегионального сообщения. Вместе с Росморречфлотом мы проработаем все возможные варианты строительства или приобретения судна такого класса», – отметил губернатор.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Армен (гость) | 10 марта 2016 г, 10:51

Гипанис не вывозит что ли?

18 (гость) | 10 марта 2016 г, 06:06

Что, за чиновники в Усть Камчатке на берегу лежат суда выберай . нет ,пусть гниют и ламают.

Громобой (гость) | 10 марта 2016 г, 00:14

Очередной никому не нужный прожект, а по факту - распил бюджетного бабла

Сенатор | 9 марта 2016 г, 18:44

А "Завойко" уже на иголки списали что ли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться